Microsoft Lumia 535

На прошлой неделе, на рынке появился первый Lumia телефон не имеющий в названии «Nokia». Смартфон официально называется Microsoft Lumia 535 и это достаточно выдающееся устройство, кроме того, что это первый Windows Phone от  Microsoft, он имеет доступную цену — $ 130.

Microsoft рекламирует и продвигает его как «5x5x5» уствройство, которое имеет 5-дюймовый экран, 5-мегапиксельную переднюю и заднюю камеры, и отличный набор предустановленных приложений от Microsoft — Skype, Office, OneDrive, Cortana, и OneNote. Microsoft совсем недавно сделала пакет офисных приложений доступными бесплатно для пользователей iPhone, iPad и Android, и совершенно очевидно что, он также доступен  для телефонов на Windows.

Microsoft Lumia 535 поставляется  в двух модификациях: с одной SIM картой или Dual SIM.  Смартфон работает на Windows Phone 8.1 и  имеет обновление Lumia Denim прямо из коробки (которое добавляет новые функции, такие как Action Center, Word Flow, Live Folders и Cortana). Несмотря на доступную цену, смартфон имеет ту же широкоугольную 5-мегапиксельную фронтальную камеру, как Lumia 730 и Lumia 735. На задней панели также установлена 5-мегапиксельная камера со вспышкой и отдельным приложением Lumia Camera для тех, кто не заинтересован в создании автопортретов.

Так что, если  вы захотите распечатать фотографию и вставить ее в рамку от http://bagetmaster.com.ua/, то сможете получить вполне приемлемое качество снимка вплоть до формата А3.

Смартфон имеет 5-дюймовый дисплей,  четырехъядерный процессор  1,2 ГГц Snapdragon 200, 1 Гб оперативной памяти, и только 8 ГБ внутренней памяти. Тем не менее, с помощью MicroSD карты, вы можете получить до 128 ГБ  для хранения своих данных. Кроме того, пользователю также доступно 15 Гб на облачном хранилище OneDrive, на случай если он не захочет тратить деньги на карту памяти.

Толщина смартфона составляет 8,8 мм, а весит он 146 грамм. Говоря о батарее, то она способна обеспечить в максимальным режиме 11 ч разговора в сетях 2G и максимальное время воспроизведения музыки 78 ч

Наследуя «красочную» традицию устройств Lumia, Lumia 535 будет доступен в голубом, ярко-зеленом, ярко-оранжевом, белом, темно-сером, и черном исполнении. Существует также специальный кейс для смартфона, который также позволяет владельцам хранить кредитные карты.Lumia 535 поддерживает технологию Bluetooth LE и может подключаться к портативным беспроводным динамикам.