PDF-ридеры для iPad

iPad от Apple это потрясающие устройства для чтения PDF-документов и книг — замечательный экран отлично отображает текст и графику и вы практически можете почувствовать что читаете реальную книгу.

Лучшие приложения для чтения PDF на iPad

iPad имеет встроенную поддержку формата PDF. Например, если вы получаете PDF документ в качестве вложения электронной почты или, если вы нажмете на ссылку с PDF в браузере Safari, вы можете прочитать содержимое этого файла внутри iPad, без помощи внешнего приложения для открытия  PDF.

Однако, если у вас много документов в PDF формате, для их чтения на вашем iPAD, имеет смысл иметь специальное приложение. Сейчас, в магазине iTunes, доступно несколько десятков приложений для чтения PDF — среди них есть платные и бесплатные. Давайте посмотрим, какие из них достойны занять место на вашем iPad.

Одно из самых универсальных приложений для просмотра документов на iPad является GoodReader. Оно может обрабатывать PDF-файлы и большое разнообразие других форматов, включая офисные документы, веб-страницы, аудио и видео файлы.

Вы можете передавать PDF файлы с компьютера в GoodReader на iPad через iTunes или с помощью локальной Wi-Fi сети, если она у вас есть. Программа может произвести подключение к интернет-аккаунтам в Google Docs, Dropbox, и т.д. Таким образом вы можете скачать PDF файлы из облачного хранилища непосредственно на iPad и читать их, даже когда вы находитесь в автономном режиме.

GoodReader это фантастическое приложение для чтения PDF-файлов, но у него есть существенный недостаток. Когда вы переворачиваете страницу, следующая страница не отображается мгновенно, и это становиться более очевидным, когда вы листаете тяжелые страницы (содержащие графику).

Если вы столкнулись с резким падением производительности вашего планшета, это может быть результатом неисправности. Отличную компанию, производящую ремонт iPad в Киеве вы найдете на http://a-service.in.ua.

Следующий хороший выбор для чтения PDF-файлов на вашем iPad является приложение Cloud Readers — это бесплатная и простая программа. Вы можете использовать кабель USB или беспроводную сеть для копирования PDF файлов с компьютера в Cloud Readers.

Две вещи, действительно, удобны в Cloud Readers — во-вервых, программа отображает документы очень быстро и, во-вторых, есть уникальный режим «Two Up» работающий так, что вы можете отображать две страницы PDF рядом (см. скриншот).

Другое приложение для чтения PDF, которое вы должны попробовать на iPad это Stanza от Amazon. Программу создала та же компания, что разрабатывала приложение для чтения электронных книг на Kindle. Подобно Cloud Readers, Stanza открывает PDF страницы очень быстро, но это еще не все.

Stanza имеет интегрированный словарь, поэтому вам не придется выходить из приложения, чтобы найти значение слова. Кроме того вы можете легко организовать книг в категории, и приложение может отобразить эскизы книг и журналов. Если вам не нравится стандартное изображение обложки, вы можете загрузить новую из Интернета.