LG Optimus Vu

Некоторые говорят, что LG Optimus Vu был задуман, чтобы конкурировать с Samsung Galaxy Note II. Тем не менее, это именно то, чего он совсем не делает. Ну, вы можете сказать, что оба являются телефонами с большими экранами, с довольно причудливо названными стилусами, но оба, кажется, могут предложить пользователю совершенно разные возможности. Optimus Vu даже больше, чем  Galaxy Note II.  Galaxy Note II  имеет более удобный и функциональный S-Pen и многозадачность. Чтобы узнать больше, читайте далее обзор LG Optimus Vu.

Сборка и дизайн LG Optimus Vu

Телефон огромен, и это вы сразу же заметите, когда возьмете его в руки. Galaxy Note  II имеет ширину 80.5 мм, в то время как Optimus Vu — чуть более 90 мм. Широкий дизайн делает его немного неудобным в то время как вы держите телефон рядом с ухом и говорите. Использование Bluetooth должно решить проблему.

Кроме достаточно субъективного отношения к эргономике, вы однозначно оцените довольно хорошее качество сборки. На лицевой стороне расположен огромный 5-дюймовый дисплей, с довольно тонкой рамкой с правой и левой стороны. Но в верхней и нижней областях — она довольно толста. Под дисплеем расположены четыре сенсорные клавиши — Возврат, Домой, Диспетчер задач и Опции.

Хромированная рамка опоясывает все стороны телефона. Сверху находятся клавиша включения и кнопка, которая запускает Memo режим при нажатии. Micro USB порт имеет стильную сдвигаемую крышку. На правой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости. Правая и левая грани корпуса, на всем протяжении имеют выпуклость наружу. Переверните Optimus Vu, и увидите заднюю панель, которая имеет такой же цвет, что и передняя, но матовую поверхность.

Стилус Rubbebdium не размещается внутри телефона, как и S-Pen на Galaxy Note. И это немного странно, потому что пользователям придется носить с собой еще один аксессуар, который, к тому же может легко потеряться.

Особенности и спецификации LG Optimus Vu

LG Optimus Vu является довольно уникальным устройством. Дисплей имеет точное соотношение сторон 4:3, что делает смартфон значительно шире чем Galaxy Note II. Это несмотря на то, что Note II  имеет 5,5-дюймовый дисплей, в то время как Optimus Vu оснащен 5-дюймовым дисплеем. Мы, действительно, не видим смысла в использовании соотношения сторон 4:3 для дисплея на таком устройстве, учитывая, что большинство медиа файлов будут воспроизводиться пользователями в широкоэкранном режиме с соотношением сторон 16:9.

Другая проблема заключается в меньшем количестве пикселей на IPS LCD дисплее Optimus Vu ЖК-дисплей, чем у Galaxy Note II на Super AMOLED. Экран, в целом, имеет довольно много положительных свойчтв — нет недостатка в резкости, а читабельность текста довольно хорошо. Натуральность цветов и насыщенность, воспроизводимая этим HD-IPS LCD дисплеем вполне приемлема, но Super AMOLED у  Galaxy Note II несомненно, имеет более насыщенные цвета.

LG Optimus Vu имеет 32 Гб встроенной памяти, но нет слота для дополнительных карт памяти. Тем не менее, мы считаем, что это не должно быть проблемой, учитывая, что вы, несомненно, сможете иметь несколько облачных сервисов для хранения данных, связанных с устройством.

8MP камера, производить довольно хорошее впечатление — будь то в условиях дневного или низкой освещенности. Качество снимков хорошо сбалансировано — хороший цвет, детализация и резкость общей картинки. Ночные снимки могут немного потерять резкость, но цвет остается на удивление реалистичным благодаря довольно хорошему уровню контрастности. Видео немного шумит в условиях низкой освещенности.

Производительность  LG Optimus Vu

Galaxy Note II  последовательно быстрее, чем Optimus Vu во всех тестах. Но, как говорится, производительность Optimus Vu  вполне приемлема. Производительность и скорость, в целом, очень похожа на ту, что вы можете увидеть на подобных LG устройствах — Optimus 4X HD и HTC One X, но это далеко до стремительности Galaxy Note II. Зато интерфейс, на удивление, работает быстро и плавно, очень отзывчив. Кроме того игры на android LG, работают отлично.

Optimus Vu  имеет 2100mAh аккумулятор, емкость которого на 1000 мАч меньше, чем у  Galaxy Note II. Вполне можно рассчитывать на день работы, но дальнейшее использование, без подзарядки, может быть проблемным.

Качество звука во время вызова очень хорошее, но держать это устройство возле уха не очень удобно. Удобнее воспользоваться Bluetooth-гарнитурой для осуществления голосовых вызовов.

Стилус является достаточно стандартным, похож на большинство тех, что работают на емкостных сенсорных экранах, и, безусловно, на шаг позади Galaxy Note II S-Pen, в плане точности. Кроме того, LG приложения для стилуса не такие же яркие и удобные, как те, что предустановлены на Galaxy Note II .

Выводы

В phablet сегменте, LG Optimus Vu ведет, казалось бы, безнадежную борьбу. Не из-за недостатков устройства а, скорее, из-за неправильного ценообразования. На данный момент его цена слишком близка к Galaxy Note II, и это, конечно, не лучший способ конкурировать. Мы, конечно, надеемся, что здравый смысл возобладает, и цена на Optimus Vu будет снижена.