LG Optimus F5

Смартфон среднего класса компании LG с поддержкой LTE Optimus F5, изначально будет доступен во Франции, а затем, в ближайшие несколько недель, поступит на рынки в Южной и Центральной Америки, Азии и Восточной Европы. 

LG продемонстрировал Optimus F5 перед Mobile World Congress вместе с Optimus F7. Однако, компания до сих пор не раскрывает свои планы относительно F7.

LG Optimus F5 имеет 4,3-дюймовый IPS (256ppi) дисплей. Он работает Android 4.1.2 и оснащен 1,2 ГГц двухъядерным процессором Qualcomm. Смартфон оборудован задней 5,0 Мп камерой и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой. Телефон поставляется с 8 Гб памяти для хранения данных и 1 Гб оперативной памяти. Optimus F5 работает от 2150 мАч аккумулятора.

Смартфон имеет имеет интерфейс QSlide LG, который позволяет пользователям открывать в полноэкранном режиме несколько приложений одновременно с возможностью настройки размера и прозрачности окна положения. Помимо этого,  масштабирование позволяет пользователям увеличивать изображение и видео. Кроме того, устройство поставляется с предустановленной функцией QTranslator, которая поддерживает 44 различных языка.

«LG постепенно установила стандарт в мобильной индустрии с технологией, которая дополняет, а не усложняет, жизнь пользователей», говорит д-р Чен-Сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications.

«Optimus F5 является естественным продолжением модельного ряда LTE устройств компании LG, предлагая молниеносную скорость 4G LTE и UX функциональность в телефоне среднего класса. С Optimus F5, мы уверены, мы можем захватить неосвоенный рынок новых устройств и модернизировать смартфоны пользователей, которые жаждут многофункциональных LTE устройств».

Точные цены на Optimus F5 объявлены еще не были. Уникальность предложения в этом смартфоне, состоит в том, что он поддерживает LTE, что означает, что смартфон может быть доступен только в странах, которые имеют 4G сети. Остается только надеяться, что многочисленные отзывы о Мегафон окажут влияние на менеджмент компании и LTE станет доступна у нас.