Китайский телефон HD2 Dual SIM

HD2 это бывшая флагманская модель обновленной линейки HTC Touch. Китайцы создали успешную копию этого телефона, которую мы сегодня рассмотрим. Смартфон создан с использованием платформы MTK, которая очень популярна в Китае. Конечно вычислительная мощность клона не дотягивает до оригинала, зато в остальном он не хуже, а по некоторым параметрам превосходит телефон от HTC. Итак начнем обзор HD2 Dual SIM и разберем плюсы и минусы этой модели.

По отзывам пользователей, наиболее привлекательными функциями аппарата являются 5 Мп камера с автофокусом и замечательный емкостной WVGA (480 x 800 пикселей) экран, выполненный по технологии AMOLED. Помимо этого телефон, как следует из названия, поддерживает одновременную работу двух SIM карт. Кроме того, сотовый телефон позволяет владельцу использовать, на выбор, две операционные системы: WM + Android.

HD2 Dual SIM продолжает традиции HTC Touch HD используя большой, поддерживающий мультитач, экран размером 4,3 дюйма. Габаритные размеры самого телефона при этом составляют 120 х 67 х 11 мм и вес 157 гр. Качество изготовления и материалов корпуса на высоте. Внешний вид практически идентичен с оригинальной версией телефона. Помимо этого обеспечивается совместимость с оригинальными аксессуарами HTC.

HD2 Dual SIM работает на базе двухъядерного процессора MKT (MT6516  Dual Core ARM9 — 460 MHz + 280 MHz), имея 512 Мб ROM и 256 Мб ОЗУ. Память для хранения данных может быть расширена при помощи microSD карты. Кроме того, телефон имеет WiFi, GPS, датчик силы тяжести, Bluetooth, и Mini USB интерфейс передачи данных.

Хотя смартфон HD2 Dual SIM не имеет легендарной 8,0 МП фотокамеры Touch HD, его 5,0 МП камера также снабжена двойной светодиодной вспышкой.  Камера имеет автофокус, установку баланса белого, компенсацию экспозиции, широкоформатный режим съемки и запись видео с высоким разрешением. Помимо этого, имея две популярные ОС, телефон может предложить пользователю доступ к практически безграничным ресурсам программного обеспечения.

HD2 Dual SIM подтверждает мнение экспертов, что китайские телефоны, в последнее время, производятся на высоком технологическом уровне, а использование в качестве ОС Android, ставит их в один ряд с моделями известных брендов. К недостаткам HD2 Dual SIM можно отнести, достаточно слабый по современным меркам процессор и отсутствие поддержки 3G сетей. Однако низкая цена и поддержка двух СИМ карт делают его одним из лидеров бюджетного сегмента.