Huawei Ascend G300

Китайская компания Huawei предприняла весьма удачный ход в секторе производства мобильных устройств. Huawei Ascend G300 является качественным продуктом от этого, достаточно известного бренда и поставляется с отличным набором эффективных функций. Устройство выполнено в форме моноблока и работает на Android v2.3 (Gingerbread) ОС. Операционная система обслуживается мощным 1 ГГц процессором  Cortex-A5 и 512 Мб оперативной памяти для того, чтобы несколько приложений, которые можно запустить на устройстве одновременно работали быстро и эффективно. 

Дисплей этого устройства Huawei представляет из себя 4-дюймовый ЖК-емкостный сенсорный экран, который обеспечивает WVGA разрешение (480 х 800 пикселей). Экран изготовлен по IPS технологии. В смартфоне используется графический процессор  Adreno 200, который увеличивает качество отображения телефона.

Huawei Ascend G300 снабжен 5-ти мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой для съемки в условиях низкой освещенности. Камера имеет ряд полезных инструментов (автофокус, гео-теги и редактор изображений), которые служат для дополнительного удобства работы с устройством. Камера также способно вести видеозапись.

Huawei Ascend G300 представляет собой стильный смартфон прямоугольной формы. Телефон имеет размеры 63 х 122,5 х 10,5 мм, которые свидетельствуют, что это довольно тонкое устройство. Аппарат с батареей весит 140 г. Кроме того, телефон оснащается рядом полезных датчиков для повышения удобства использования. Акселерометр служит для поворота экрана в зависимости от ориентации, в которой устройство используется. Датчик приближения отключает дисплей, когда телефон находится в режиме вызова, чтобы пользователь не нажал случайно, без необходимости, кнопку на экране. Датчик внешней освещенности в устройстве эффективно управляет яркостью экрана, что позволяет пользователю  легко воспринимать изображение на экране, даже когда он находиться под ярким солнцем.

Смартфон Huawei Ascend G300 питается от 1350 мАч литий-ионного аккумулятора, который обеспечивает пользователю  5 часов работы в режиме разговора в сети 2G или 3G. Телефон поставляется 2,4 Гб встроенной памяти для хранения нескольких приложений, доступных для данного устройства. Huawei Ascend G300 имеет слот для расширяемой памяти, которая может быть увеличена до 32 Гб с помощью карты микро SD.

Ascend G300 поможет пользователю быть подключенным к Интернету дома, на работе или в дороге. Устройство поставляется с поддержкой GPRS и EDGE технологий для подключения к Интернету через сети 2G. Для более быстрого просмотра веб-контента пользователь может подключиться к сети 3G. Телефон также может подключаться к беспроводной сети WiFi. Файлы и документы могут передаваться между устройствами с помощью Bluetooth или через порт USB. Кроме того, Huawei Ascend G300 способен быть навигатором ( Assisted-GPS ), используя карты Google.

Смартфон также может быть отличным средством для развлечений, поскольку он поставляется с предустановленным музыкальным плеером, видео плеером и FM-радио. Кроме того установлен ряд полезных приложений, таких как Facebook, YouTube и доступ к магазину Google Play который делает работу с устройством по-настоящему увлекательным.

Если вы ищете китайские телефоны, рекомендуем обратить внимание на интернет-магазины. Здесь вы найдете хороший выбор и адекватные цены на китайские hi-tech гаджеты.

 Основные характеристики Huawei Ascend G300

  •  1 ГГц Cortex-A5 процессор
  •  4-дюймовый ЖК-емкостный сенсорный экран
  • Android v2.3 (Gingerbread) OS
  • 5 МП Основная камера
  • FM-радио
  • Wi-Fi
  • Расширение емкости памяти до 32 Гб