Камера iPhone 4S

Apple, это такая хитрая компания, которая любит, поставить какой-либо  параметр в спецификации и утверждать и утверждать что это лучший показатель на рынке в этой области. Большинство компаний, которые так делают рассчитывают  на неосведомленность потребителей, которые не могут понять  или не знают, что имеется в виду в спецификации. Часто случается путаница с параметрами камеры, поэтому мы решили разобраться и расшифровать некоторые из спецификаций объявленных в камере iPhone 4S .

Apple, говорит, что 8-мегапиксельная камера нового iPhone построена на базе CMOS-датчика с задней подсветкой (BSI). Датчики этоого типа оптимизированы для условий  низкой освещенности и дебютировали в камерах Sony, несколько лет назад. BSI датчики сейчас довольно обычны в CMOS-камерах, включая автономные камеры и все большее число телефонных камер.

Датчик BSI построен так, что крошечные светоблокирующие провода размещены за датчиком, что делает его поверхность более эффективным светособирающим сенсором.  Как таковые, камеры на  BSI-датчиках, обычно хорошо работают в условиях низкой освещенности без вспышки. IPhone 4 в 5-мегапиксельном сенсоре также применялся BSI-датчик, и камера, в целом реализована великолепно. Новый датчик в iPhone 4S, скорее всего, просто имеет более высокое разрешение.

Apple, также говорит, iPhone 4S имеет оптическую систему, состоящую из пяти  линз, которая обеспечивает на 30 процентов большую резкость. Спецификации  объектива выглядят очень хорошо, но необходиом проверить заявленное Apple, улучшение резкости изображения в лабораторных условиях. IPhone 4S с объективом F2.4 имеет лучшую диафрагму чем у большинства телефонных камер. В сочетании с  датчиком, оптимизированным для условий низкой освещенности, камера должна показывать хорошие результаты при быстрых скоростях затвора. Однако F2.2 диафрагма в смартфоне MyTouch 4G от  T-Mobile по-прежнему немного шире. Поэтому, наверное, неправильно утверждать что  iPhone 4S имеет самую лучшую камеру.