Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии

С таким большим количеством мобильных телефонов и ноутбуков, которые могут быть в семье, не всегда есть возможность подключить все устройства к электрической розетке. Если вы обнаружите, что столкнулись с нехваткой розеток, попробуйте простой способ подключить смартфон к ноутбуку и зарядить его заряженный, даже если крышка лэптопа закрыта. Любой ноутбук, в работающем режиме может зарядить мобильный телефон, даже если он не подключен к розетке, но, все несколько сложнее, если крышка ноутбука закрыта и ноутбук переходит в спящий режим.

Вы знаете, что вы можете зарядить свой мобильный телефон от ноутбука в спящем режиме, даже если крышка ноутбука закрыта? В этом статье мы узнаем о том, как зарядить телефон от «спящего» ноутбука, и как зарядить  телефон быстрее.

Как зарядить телефон от «спящего» ноутбука

Ноутбук заряжает мобильный телефон, когда он включен, но как только вы закроете крышку или переведете его в режим сна, зарядка прекращается. Вы, наверное, не знаете, но вы все равно можете заряжать смартфон, даже если крышка ноутбука закрыта.

Чтобы зарядить мобильный телефон от лэптопа в режиме ожидания с закрытой крышкой, без использования зарядного устройства, вы должны открыть на ноутбуке диспетчер устройств и снять флажок Разрешить компьютер , чтобы выключить устройство, чтобы сохранить вариант питания. Давайте посмотрим, как сделать это в деталях.

Во- первых, откройте Диспетчер устройств вашего ноутбука. Щелкните правой кнопкой мыши по кнопке Пуск в Windows, и выберите Диспетчер устройств. Другой способ — введите «диспетчер устройств» в поле поиска и нажмите клавишу Enter.

Перейти в раздел Контроллеры USB, чтобы увидеть список корневых USB-концентраторов.

Щелкните правой кнопкой мыши на каждом из них и выберите Свойства, а затем вкладку Управление электропитанием.

Снимите флажок Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии.

Все, теперь зарядка должна работать, даже в спящем режиме ноутбука..

Если этот метод не помогает, вам, вероятно, придется проверить поддержку USB в системе BIOS ноутбука. В некоторых ноутбуках, опция «USB Wake Support» по умолчанию, отключена. В этом случае, чтобы зарядить свой телефон в от ноутбука в режиме ожидания с закрытой крышкой, вам необходимо включить эту опцию.

Как зарядить телефон быстрее

Хотя подключение телефона к ноутбуку или настольному компьютеру, это очень медленный способ зарядки аккумулятора смартфона, вы все равно можете сделать его немного быстрее, следуя этим советам:

  • Любое устройство, включая мобильные телефоны и планшеты, заряжаются очень быстро в выключенном состоянии. Выключите телефон, прежде чем положить его на зарядку и увидите разницу.
  • Если телефон включен, то убедитесь, что в вашем телефоне отключен интернет, если вы на самом деле хотите, зарядить его быстрее. Вы также можете перевести его в режим полета, чтобы обеспечить быструю зарядку.
  • USB порты персонального компьютера, имеют разную энергетическую мощность. Согласно спецификации, USB 1.0 и 2.0 имеет 2.5 Вт, а USB 3.0. — 4.5 Вт. Поэтому, всегда используйте USB 3.0, если вы хотите зарядить телефон быстрее.