закрытие приложения на iPhone XS

Приложения на iPhone закрывались одинаково на протяжении всего времени существования смартфона — просто нажмите кнопку «Домой». То же самое с принудительным закрытием приложений: вы просто дважды нажимаете кнопку «Домой», а затем выбираете приложение, которое хотите закрыть.

Теперь алгоритм закрытия приложения изменился. Поскольку iPhone XS , iPhone XR и прошлогодний iPhone X не имеют кнопки «Домой», появился другой способ закрыть приложения и принудительно выйти из приложения.

Если вы решили обновить свой смартфон, рекомендуем купить iPhone XS на сайте skay.ua. Флагман предлагается в трех цветах и двух вариантах объема доступной пользователю памяти. Магазин предоставляет качественный сервис, безопасность и широкий ассортимент аксессуаров «яблочного» бренда.

Теперь, чтобы освоить новую систему закрытия приложения, просто выполните следующие действия согласно этой инструкции.

Раньше, если вы хотели закрыть приложение на своем iPhone X под управлением iOS 11, вам приходилось долго нажимать на предварительный просмотр приложения в представлении «Недавние приложения», а затем провести по экрану, чтобы его отклонить. Начиная с iOS 12 вы можете просто сделать свайп, когда вы находитесь на экране последних приложений.

Как закрыть приложение на iPhone X

Просто поместите палец в нижнюю часть дисплея и проведите пальцем вверх. Приложение закроется, и вы вернетесь на главный экран.

принудительное закрытие приложения на iPhone X

Как принудительно закрыть приложения на iPhone X

Проведите по экрану снизу и удерживайте палец на дисплее около полутора секунд. Вы увидите, как появляется App Switcher с вашими приложениями, выложенными как колода карт, уложенная слева направо.

Проведите по экрану в приложении, которое вы хотите принудительно завершить. В устройствах работающих на IOS 11 вам придется нажать и удерживать иконку предварительного просмотра, а затем либо провести пальцем по экрану, либо нажать на кнопку «минус». В iOS 12 также удалил кнопку «минус», поэтому все закрытие осуществляется с помощью свайпов.