Выбор Повербанка

Портативное зарядное устройство является одним из лучших аксессуаров для мобильного телефона, на который вы можете потратить свои деньги. В этом руководстве, мы поможем вам выбрать Power Bank, который станет идеальным внешним аккумулятором именно для вас. Мы объясним на какие параметры обратить внимание и что нужно учитывать при выборе повербанка.

В настоящее время, мы используем мобильные устройства — смартфоны и планшетные компьютеры на постоянной основе, каждый день. Основная проблема с этими мощными устройствами заключается в том, что они потребляет много энергии, и могут очень быстро использовать свои собственные батареи. Несмотря на то, что производители постоянно оптимизируют энергопотребление и увеличивают емкость встроенных батарей, современный смартфон может обеспечить, в среднем, 3-4 часа полноценной работы.

Power Bank может продлить время работы мобильного устройства и служит этой цели идеально. Сегодня на рынке представлено множество различных моделей внешних аккумуляторов. Достаточно посмотреть на ассортимент представленных моделей на http://powerbank5.in.ua/products/category/1837633, чтобы понять: сделать однозначный выбор, будет не просто. Вопрос заключается в том, как вы узнаете, какой из них подходит для вас? Какие параметры принимать в расчет в первую очередь? Что важнее — отзывы реальных пользователей повербанка или сухие цифры технической спецификации? Читайте дальше чтобы узнать как достичь идеальный баланс между ценой, портативностью и производительностью.

Основные характеристики Power Bank

  • Физический размер: Портативные зарядные устройства бывают всех форм, размеров и веса. Физический размер и емкость батареи напрямую влияют друг на друга. Если вы ищете ультра портативное зарядное устройство, вам придется пожертвовать емкостью батареи.
  • Емкость батареи: При желании, вы можете точно определить, какая емкость повербанка вам нужна. Если вы просто ищете Power Bank, чтобы носить его сумке на случай чрезвычайных ситуаций, емкости 5000 мАч, как правило, будет достаточно. Если вы хотите иметь возможность использовать свой Power Bank несколько раз, прежде чем зарядить его, смотрите на внешние батареи с емкостью более чем 10,00 мАч.
  • Тип батареи: Обратите внимание на тип и формфактор используемой в павербанке внутренней батареи. Хорошо, когда этот тип элемента распространен. Повербанки на элементах Li-Ion 18650 могут быть легко отремонтированы и, в случае необходимости, — модернизированы.
  • Порты USB: Чем больше портов имеет, портативная батарея тем больше устройств вы сможете заряжать одновременно. Многие зарядные устройства поставляются с 2 портами: один разъем на 1A, и один порт — 2.1 A.
  • Мощность выхода: Большинство портативных зарядных устройств поставляются с выходным портом 1А либо 2.1A. Эти цифры обозначают максимальный ток зарядки в амперах. Так, чем выше сила тока, тем быстрее устройство будет заряжаться при условии, что оно поддерживает такой ток зарядки. Порт с 1A выходом подходит для большинства смартфонов, в то время как более старым телефонам будет достаточно 0.5A порта. Современные смартфоны и планшеты, (например iPad) для оптимальной зарядки, требуют разъем с 2.1A. Повербанки, способные заряжать ноутбук, скорее всего, будут оснащаться портом 3A.
  • Корпус и материал: Если вы планируете использовать внешний блок батарей в жестких условиях, следует выбрать павербанк сделанный из прочных материалов, таких как алюминий или использовать силиконовый чехол. Кроме того, обратите внимание на геометрию корпуса и наличие усиливающих элементов.

Рекомендации по выбору Повербанка

Теперь давайте посмотрим, на что вам нужно посмотреть, прежде чем покупать Power Bank.

  • Емкость батареи вашего устройства. Вы можете получить эту информацию из инструкции или поискать в интернете информацию о вашем устройстве.
  • Характеристики зарядного устройства. Спецификация зарядного устройства, поставляемого в комплекте с вашим планшетом или смартфоном, должна быть размещена прямо на USB-адаптере. Информация, которую мы ищем это выходное напряжение и выходной ток адаптера. Очень часто это 5.0V и 2.0A.

Необходимая информация для покупки Повербанка.

Чтобы обеспечить 1-полный заряд вашего устройства, Power Bank должен иметь, по крайней мере, тот же объем, что и батарея устройства. Поскольку, в реальных условиях эксплуатации, отдаваемая внешним аккумулятором энергия будет меньше, чем указанная в спецификации, важно учитывать КПД электронных схем повербака. Например, если ваше устройство имеет емкость батареи 2000mAh, нужно покупать повербанк емкостью, по крайней мере, 2500mAh. В любом случае, выбирайте самую высокую емкость, которую позволяет ваш бюджет.

Советы по выбору Повербанка

Стремитесь выбрать павербанк с большим весом — чем тяжелее устройство, тем больше вероятность наличия качественной, ёмкой батареи.

Конструкция повербанка Xiaomi

Обратите внимание на бренд изготовителя устройства. Предпочтение лучше отдавать аутентичным устройствам известных брендов. Широкую популярность, отличным соотношением цена/качество, получили повебанки Xiaomi. Компания выпускает широкую линейку внешних аккумуляторов различной емкости, постоянно совершенствуя свои устройства. По заявлению компании Xiaomi, ее повербанки имеют КПД (или условный коэффициент конверсии) более 93 процентов и обеспечивают автоматическую регулировку выходной мощности, в зависимости от потребностей заряжаемого устройства.