автомобильный видеорегистратор

Ситуация на дороге, бывает совершенно непредсказуема для водителей, и в пути, часто возникают достаточно опасные ситуации. Каждый день, на дорогах гибнут десятки людей, и большая часть вины  за возникающие дорожно-транспортные происшествия, как правило, является результатом невнимательность водителя. Для того, чтобы отстаивать свои интересы в суде, чтобы доказать свою невиновность необходимы убедительные доказательства. Что может быть лучше, в этой ситуации, чем видео с места событий? Далее, мы расскажем, как выбрать автомобильный видеорегистратор.

Согласитесь, многие современные электронные устройства могут облегчить жизнь водителей, а некоторые уже стали обязательным атрибутом современного автомобиля, такие как парковочные датчики. Для того, чтобы защитить себя от возможных неприятностей, значительное количество водителей используют видеорегистраторы (DVR). Это устройство записывает все происходящее в пути на флэш-диск. Видеорегистраторы могут иметь высокую стоимость и покупатели должны очень тщательно подходить к их выбору. После разбора аварии важна каждая мелочь, которая показывает, кто истинный виновник в этом инциденте. Рекомендуем обратить внимание на видеорегистраторы Каркам, представленные на рынке широкой модельной линейкой, весьма функциональных устройств.

Разрешение цифрового видеорегистратора.

Пожалуй, самым важным моментом в выборе DVR — разрешение камеры. Четкость записи напрямую зависит от разрешения камеры и используемой матрицы. Поэтому отдавайте предпочтение видеорегистратором с высокой четкостью записи видео. Разрешение камеры прямо пропорциональна качеству видео, которое будет снято. Например современная модель автомобильного видеорегистратора Каркам Q2 способна осуществлять видеозапись с разрешением 1920х1080 — 30 кадров в секунду. При этом разрешение камеры составляет 5 MPX. Кстати, при покупке этого устройства — карта памяти на 16Gb в подарок.

Так что, если вы решили записывать в HD-качестве, будьте готовы выложить приличные деньги за современный видеорегистратор Каркам.

Память

Разумеется, что запись высококачественного видео требует и значительного количества памяти. Для записи четырех часов видео в формате HD потребуется как минимум восьми гигабайтная флэшка. Поскольку, в продаже уже есть 32-и 64-гигабайтный флэш-накопители, по возможности, выбирайте наиболее емкие карты, так как часто, обновление и удаление данных на картах меньшего размера очень проблематично. Упомянутая ранее модель Каркам Q2   имеет 228MB встроенной памяти для резервного копирования, а запись осуществляется на SD-карту емкостью до 32 Gb

Питание видеорегистратора

Любое электронное устройство потребляет электроэнергию и DVR не исключение. Так что, предварительно, обдумайте способ подключения устройства к источнику питания. Есть два типа устройств — постоянно подключенные и автономные. Постоянно подключенные устройства имеют подключение к проводке автомобиля и не требуют много усилий для подключения. Автономные видеорегистраторы требуют постоянной подзарядки, и если вы забыли его зарядить, вы не можете полагаться на результаты записи. Например, описанные ранее видеорегистраторы Какркам, имеют сменный Nokia BL-5C совместимый аккумулятор, способный обеспечить до 1,5 часов автономной работы

Энергоэффективность.

Все очень просто, если вы выбираете устройство учитывая энергопотребление, не все данные, могут быть полезны, потому что разные производители указывают различные характеристики, которые очень быстро меняются в связи с постоянным выпуском новых моделей. Но помните! Качество записи является одним из приоритетных функций при выборе видеорегистратора.

Количество камер

В последних моделях DVR установлены две камеры размещенные на передней и задней панели устройства, таким образом, мы можем записывать все, что происходит вокруг автомобиля.

Дополнительные функции

Новейшие модели DVR оснащены все большим и большим количеством полезных функций. Можно сказать, что наиболее полезной функцией является режим парковки. В этом режиме видеорегистратор с некоторым интервалом производит съемку фотографий и записывает их, давая вам больше доказательств или свидетельств преступления, вандализма, совершенных рядом с припаркованным автомобилем.

Кроме того, некоторые видеорегистраторы могут иметь дополнительные сервисные возможности. Например, регистратор Каркам Q2 производит автоматическое переключение в ночной режим при низком уровне освещенности, что заметно увеличивает чувствительность камеры.