Как вы держите свой iPhone

Пока все пользователи мобильных устройств принимают звонки и сообщения, пишут в социальные сети и подбирают подходящий маршрут через свои устройства, специалисты проводят забавные исследования. Естественно, это делается не для развлечения, а для того, чтобы эффективно модернизировать новые гаджеты. Как держат люди свои устройства? Вы не могли не заметить, что происходит это по-разному. Вот и специалисты задумались над этим вопросом.

Огромное разнообразие гаджетов и аксессуаров, доступных сегодня в магазинах, позволяет пользователям проявлять свою индивидуальность. В интернет магазине https://irelax.com.ua/ вы можете подобрать необходимый аксессуар, который станет оригинальным дополнением вашего стиля. Однако, одну особенность не изменить с помощью кейса, чехла или красивого шнурка. Это ваш способ взаимодействия с мобильным устройством, а конкретно, то как вы его держите. Исследователи изучили группу пользователей мобильных устройств, состоящую из людей различного возраста, пола и расы. Результаты их работы мы приводим далее.

Собранные данные

Мало того, что эпоха кнопочных телефонов уже давно позади, пользователи в принципе перестают взаимодействовать с клавиатурой в любом ее проявлении. Более 40% людей в ходе исследования использовали свои устройства для того, чтоб слушать что-то или смотреть. Все большей популярностью пользуются голосовые вызовы.

А вот как держат телефон те, кто все-таки прикасается к экрану:

  • 15% держат телефон обеими руками;
  • 36% второй рукой лишь поддерживают устройство;
  • 49% держат телефон одной рукой.

Кто держит телефон одной рукой

Согласно исследованиям, в правой руке держат телефон лишь 67% пользователей. Но доля левшей среди всего населения составляет около 10%. Почему так вышло? Скорее всего, делают это чаще всего те, у кого есть необходимость одновременно выполнять другие задачи правой рукой. Многие в это время несут сумки или держатся в транспорте за поручень. Поэтому в наше время возникает необходимость активно использовать левую руку для мобильных устройств.