веб-сервис Embed Google Photos

Google Photos — наверное, лучший сервис для хранения или резервного копирования ваших цифровых фотографий в облаке. У сервиса нет ограничений на объем для хранения, вы можете загружать изображения, а также видео. Удобный визуальный поиск помогает находить фотографии людей или вещей среди всех ваших альбомов. Но одна важная функция все еще отсутствует в Google Photos.

Вы можете легко делиться своими фотографиями с кем-либо, используя простую ссылку, но Google Photos не предлагает вам возможности встроить существующее изображение на веб-сайт. То есть, если вы уже загрузили изображение в Google Фото, вы не можете напрямую внедрить его на свой сайт через Google Фото. Если вы не хотите самостоятельно возиться с сайтом и HTML-кодами, обратитесь в веб-студию Брейнлаб, и опытные программисты и веб-мастера помогут вам решить любую проблему.

Сторонний сервис Embed Google Photos, который вы сможете найти по ссылке — https://ctrlq.org/google/photos/ это новое веб-приложение, которое, как следует из названия, позволяет вам легко выбрать любое изображение, размещенное в Google Фото, и разместить его на веб-странице с помощью простого HTML-кода.

Инструкция как встроить изображения из Google Photos на сайт:

  • Перейдите на страницу photos.google.com и откройте любое изображение, которое вы хотите внедрить на свой сайт.
  • Нажмите значок «Поделиться», а затем выберите вариант «Получить ссылку», чтобы создать общую ссылку для этого изображения.
  • Перейдите https://ctrlq.org/google/photos/, вставьте эту ссылку, и веб-приложение мгновенно сгенерирует код для встраивания этого изображения.

Откройте шаблон своего веб-сайта, вставьте сгенерированный код и сохраните изменения. Теперь, выбранное вами изображение будет отображаться на сайте, непосредственно из вашей учетной записи Google Фото. Этот метод также можно использовать для встраивания изображений в HTML-код почтового сообщения без использования услуги внешнего хостинга изображений.

Embed Google Photos — как это работает?

Когда вы делитесь одной из своих фотографий, выбирая вариант использования ссылки внутри Google Фото, сервис создает ссылку, которая доступна для всех, включая тех пользователей, которые не авторизировались со своей учетной записью Google. Алгоритм работы веб-приложения Embed Google Photos заключается в том, что оно загружает страницу по этой ссылке и извлекает Open Graph теги, чтобы определить прямую ссылку на изображение и основной фотоальбом.

Приложение для встраивания изображений работает только для отдельных изображений, а не для альбомов. Еще кое-что. Нам не известно о каких-либо ограничениях пропускной способности для изображений, используемых совместно через Google Фото. Если у вас очень популярный сайт, возможно, этот способ не будет у вас работать.