Режим низкого потребления iPhone SE

Если батарея вашего iPhone не обеспечивает ожидаемое время автономной работы устройства, в этой статье мы расскажем как устранить эту неисправность!

С появлением iPhone SE, те пользователи, которым нравится 4-дюймовые iPhone, получили возможность первого обновления за последние несколько лет. Благодаря процессору Apple A9, он должен стать одним из самых мощных и энергоэффективных телефонов на рынке. Другими словами, владелец получит в этом смартфоне наибольшее время автономной работы, чем когда — либо прежде. Но, фактически, по данным сайта LubiteliYablok, это не всегда так. Если у вас есть iPhone SE или одна из других моделей iPhone от Apple, а срок службы батареи не соответствует тому, на что вы рассчитывали — вот что вы можете сделать!

Сброс

Перезагрузка, перезапуск или сброс является самым распространенным способом устранения неполадок. Просто потому, что это работает. Иногда, простая перезагрузка — все, что нужно, чтобы решить возникшую проблему.

  1. Нажмите и держите одновременно кнопку Sleep/Wake и кнопку Home.
  2. Удерживайте кнопки нажатыми, пока не появится логотип компании Apple.
  3. Отпустите.

После того, как ваш iPhone SE перезагрузится, посмотрите вернулась ли батарея к нормальному режиму работы. Если нет, то продолжайте читать!

Проверка использования батареи

iOS 9 включает в себя потрясающую утилиту контроля использования батареи — утилита, которая позволяет вам точно знать, какие приложения и сервисы, используют (и насколько интенсивно) вашу батарею.

  1. Войдите в Настройки с главного экрана.
  2. Нажмите на Батарея.
  3. Немного подождите, пока утилита построит статистику использования батареи.
  4. Нажмите на кнопку Показать подробности, чтобы получить разбивку по потреблению энергии активными и фоновыми приложениями.
  5. Нажмите на Последние 7 дней, чтобы получить более развернутые сведения о потреблении электроэнергии во времени.

Это может быть немного сложно, но вот какие выводы вы можете сделать: Если вы видите, к примеру, что приложение Facebook потребляет 4% в активном режиме и 40% в фоне, это признак проблемы — что-то не так.

В этот момент, вы можете принудительно закрыть энергоемкое приложение и, вероятно, потребление энергии станет приемлемым и проблема будет решена.

Восстановление заводских настроек

Иногда восстановление из старой резервной копии, особенно резервной копии другого устройства, например, на IPAD, может быть не совсем корректным. Ошибки накапливаются и устройство не работает так, как вы привыкли. Если вы подозреваете, что это так, вы можете отменить восстановление и настроить свой ​​iPhone как новый. Да, это может быть неприятно, но если у вас значительные и постоянные проблемы, и ничто другое не может это исправить, восстановление телефона как нового и возврат к заводским установкам может быть единственным решением.

Режим низкого потребления

Если срок службы батареи  iPhone SE нормальный, но вы хотите получить еще больше, вы всегда можете одеть чехол или кейс с дополнительной батареей. Если у вас их нет, вы можете использовать Режим пониженного энергопотребления.

  1. Запустите приложение Настройки на главном экране.
  2. Нажмите Батарея.
  3. Переключите ползунок Режима низкого энергопотребления в положение включен.

Вы можете легко определить, когда включен режим пониженного энергопотребления, посмотрев на цвет значка аккумулятора — он становится желтым. Режим автоматически выключится, в тот момент, когда уровень заряда батарей станет выше 80%, так что если вы хотите сохранить его, вам необходимо включать его каждый раз.

Можно также быстро включить Режим низкого энергопотребления с помощью Siri. Просто скажите: «Эй Siri, включи режим пониженного энергопотребления!»

Увеличение срока службы батареи

Если даже в режима низкого энергопотребления недостаточно — вы попали в место с плохим приемом сети и без возможности подзарядки аккумулятора — есть несколько простых хаков, которые вы можете попробовать.

  1. Скройте приложение Часы в какой-нибудь папке. Анимация, которую выводит приложение использует ресурсы процессора и батареи.
  2. Установите автоблокировку на 1 минуту.
  3. Выключите все дополнительные звуки, например звук нажатия клавиши на клавиатуре.
  4. Используйте наушники вместо громкоговорителя, если слушаете аудио файлы или музыку.
  5. Уменьшите яркость экрана.
  6. Выключите Bluetooth, когда он не используется.
  7. Выключите Wi-Fi, когда он не используется.