Создание иконки Андроид

Иногда случается, что вы используете приложение, которое вам нравиться, обладает превосходными характеристиками и мгновенным временем отклика. Но каждый раз, когда вы хотите открыть его, сталкиваетесь с некрасивой иконкой. Интересно, что думал разработчик, когда создавал эту иконку. Некоторые пользователи скрывают уродливые иконки в папках, чтобы таким образом,видеть их меньше. Но есть еще один, лучший способ сделать это.

Вы можете заменить эту иконку целиком, и вам даже не придется использовать какой-либо специальный ланчер. Вам просто нужно установить приложение Awesome icons.

Awesome icons это простое приложение с одной функцией: это создание ярлыков для приложений. Вы выбираете приложение, значок и метку, и Awesome icons создает новый ярлык на главном экране, который вы можете использовать вместо того,что идет с приложением, по умолчанию. Ярлыки могут быть перемещены в любое место на домашнем экране и, даже в папки и доки.

Когда вы открываете приложение, вы увидите список установленных программ, и под каждой из них расположена каруселька с различными иконками, доступных для этого приложения из установленного набора значков. После того как вы нажмете на значек, вы будете перемещены на экран создания ярлыка, где вы можете увидеть иконку, которую вы выбрали, и вы можете изменить текстовую метку с именем приложения. После того, как вы нажмете кнопку ОК и вернетесь на главный экран, новый ярлык уже будет там.

Приложение Awesome Icons

Для удобства тематизации, вы можете затемнить остальную часть экрана возле значка, что может быть полезным при создании иконки для темной темы. Если вы хотите создать ярлык с другими значками, чем те, что есть в наборе, вы можете нажать кнопку + в верхней панели, чтобы открыть специальный пустой ярлык.

Итак, все очень просто. Выберите любое приложение и значок, который вы хотите изменить, задайте при необходимости текстовую метку, и она сразу же появится на вашем домашнем экране. Это также хороший инструмент для сокрытия приложений, которые вы не хотите видеть на главном экране, например банковского или адалт приложения.