Ограничение передачи данных Android

Android является отличной ОС во всех смыслах, полностью настраиваемая, имеющая миллионы бесплатных и платных приложений, множество ланчеров и наличие множества игр — вот некоторые из преимуществ. Единственный недостаток, который можно найти в Android — это потребление энергии батареи. По сравнению с другими операционными системами, вы можете почувствовать, что Android телефоны расходуют емкость аккумулятора быстрее. Таким образом, чтобы решить эту проблему, у нас есть несколько советов для экономии батареи на вашем телефоне.

1. Дисплей потребляет большую часть энергии 

Экран вашего мобильного устройства потребляет намного больше энергии, чем любое другое приложение/процесс. Постарайтесь, чтобы дисплей не включался когда аккумулятор разряжен, это продлит работу устройства.

2. Уменьшите яркость экрана

Так как экран потребляет много энергии, вы должны выставить яркость по минимальному уровню, комфортному для восприятия.

3. Отключите беспроводную связь 

Включайте мобильную передачу данных, Wi-Fi, NFC, Bluetooth и GPS только тогда, когда вы в них нуждаетесь. Все это потребляет много энергии и не должно использоваться все время.

4. Отдайте предпочтение WiFi 

Если вы можете иметь доступ к сети Wi-Fi, то вы должны использовать его вместо мобильной передачи данных. Мобильная передаяа данных потребляет гораздо больше энергии, чем Wi-Fi и, следовательно, должны быть полностью исключена если это возможно.

5. Выключите автоматическую синхронизацию

Большинство приложений, которые вы устанавливаете синхронизируют файлы с серверами после заданного интервала. Процесс синхронизации должен быть запущен вручную и только для тех приложений, для которых вы хотите синхронизировать данные.

6. Используйте минимальное количество виджетов

Виджеты используют энергию, чтобы обновлять данные и для отображения изменений. Они всегда работают в фоновом режиме. Вы не должны использовать много виджетов одновременно.

7. Не используйте живые обои 

Живые обои очень энергоемкие и могут разрядить аккумулятор вашего Android очень быстро. Вы должны отключить их, когда хотите выжать максимальное время работы от батареи, или лучше, не используйте их вообще.

8. Закрывайте приложения вручную или с помощью специальных утилит

Когда вы закрываете программу, она продолжает работать в фоновом режиме. Это делается, чтобы уменьшить время, необходимое для запуска, и сделать приложение более отзывчивым. Но, будучи в оперативной памяти все, они потребляют энергию батареи. Либо останавливайте их с помощью диспетчер задач в телефоне, либо используйте сторонние приложения.

9. Используйте черный фон

Если ваш телефон имеет AMOLED экран, то вы должны использовать черное изображение в качестве фона. Это позволит снизить потребление энергии аккумулятора для отображения содержимого экрана. Также выберите темную тему, если это возможно.

10. Установите тайм-аут экрана на наименьшее значение

Тайм-аут экрана определяет время, после которого подсветка вашего экрана гаснет если устройство не используется. Установка в меньшего значения спасет батарею вашего телефона.

11. Выключите тактильную обратную связь

Виброотклик это опция, с помощью которой ваш телефон дает сигнал обратной связи в виде вибрации при нажатии на экран. Хотя он полезен во время набора текста, но он потребляет много ресурсов. Вы должны выключить его для экономии заряда батареи вашего телефона.

12. Переключитесь на режим полета

Когда вы в самолете, вам нужно перевести свой мобильный телефон в режим полета. Поскольку у вас нет подключения к сети, передатчик вашего телефона будет продолжать пытаться найти сеть. Это просто разрядить аккумулятор и больше ничего. Поэтому, переключайтесь в режим полета, когда вы находитесь на борту самолета. Вы также можете отключить его, если вы не хотите использовать радиомодуль телефона.

13. Включите режим экономии энергии

Режим энергосбережения по умолчанию ограничивает использование процессора, уменьшается яркость экрана, отключает модуль для передачи данных, когда экран выключен и выключает тактильную обратную связь. Возможно, это самый эффективный способ сохранить аккумулятор вашего телефона Android.

14. Ограничение передачи данных

Многие приложения, такие как Gmail, Google Play Store и многие другие собирают и передают данные на свои сервера в фоновом режиме. Это разряжает батарею очень быстро. Чтобы остановить это, вы можете ограничить использование данных, зайдите я в НастройкиИспользование данных и выберите  вариант «Ограничить фоновую передачу данных».

И кстати, если вы рассылаете много СМС сообщений, возможно, имеет смысл использовать sms шлюз — это будет и дешевле и эффективней, позволяя рассылать сообщения значительному количеству мобильных абонентов.