Adobe LeanPrint

Вы часто распечатываете веб-страницы, документы Word, PDF-файлы? Adobe предлагает относительно недорогие утилиты под названием LeanPrint, которые помогут сократить расходы на печать. Эти инструменты позволяют оптимизировать расположение печатной страницы, так что потребляется меньше чернил и бумаги. 

Adobe LeanPrint доступен для Microsoft Windows и работает совместно с приложениями Microsoft Office и всеми популярными браузерами, среди которых Chrome и IE. Это программное решение и, следовательно, может быть использован с любым принтером, включая многофункциональные устройства Kyocera.

LeanPrint сводит к минимуму пробелы в документе при сохранении читабельности.

При печати документа с помощью мастера печати (Ctrl + Alt + P), LeanPrint предлагает два режима печати — Супер экономичный и Экономия тонера. Первый режим превращает ваш документ в более компактный, с несколькими колонками (по аналогии с газетой) при сохранении читабельности.  Супер экономичный режим супер экономит бумагу и тонер.

В режиме экономии тонера, оформление исходного документа не изменяется, поэтому вы не сможете сэкономить бумаге, но он сокращает расход чернил тонера. Это может быть сделано путем снижения интенсивности тонера или путем преобразования цвета заливки в модели.

В случае печати веб-страниц, LeanPrint удаляет всю постороннюю информацию — фон изображения, рекламу, боковые и нижние колонтитулы — перед отправкой веб-страницы на принтере. Если вы использовали дополнения Readability или Evernote Clearly ранее, вы будете знакомы с этим режимом, за исключением того, что основное внимание уделяется экономии затрат на печать.

 Веб-сайт York Times, оптимизированый для печати

Кроме документов Word, LeanPrint может также оптимизировать ваши Excel листы и PowerPoint презентации для печати. Вы можете легко увидеть сколько сэкономлено тонера и бумаги в самом окне LeanPrint или переключиться на панели мониторинга для отслеживания истории печати и общей экономии.

Одну лицензию Adobe LeanPrint можно купить за $ 20, и вы также можете скачать бесплатную демо-версию программного обеспечения LeanPrint, которая будут действительны в течение 30 дней  с сайта Adobe.com.