Выбор видеоформата в TubeMate YouTube Downloader

Большинство из нас использует планшеты на Android и мобильные устройства для просмотра мультимедийного контента, например видео и изображений из WhatsApp и видео с YouTube. Но смотреть ваши любимые видео или клипы непосредственно с YouTube не всегда удобно. Чтобы избежать этого, вы можете скачать YouTube видео на вашем Android устройстве, а затем смотреть их столько раз, сколько вы хотите, используя любой встроенный или установлен медиа-плеер. 

Есть много плагинов и приложений, которые могут загрузить видео  с YouTube на вашем настольном компьютере. Но в Android магазине Play нет приложения, которое может сделать то же самое. Ранее там было несколько таких приложений, но они были удалены, потому скачивать видео с YouTube противоречит политике компании. Подобно тому, как приложение для прослушки телефона вы можете скачать только на стороннем сайте, программу для скачивания видеороликов, можно найти на ресурсах, не относящихся к Google  Play.

Google может управлять приложениями, которые доступны в магазине Play, но те программы которые можно найти за пределами официального магазина не контролируются. Одно из таких приложений — TubeMate YouTube Downloader,  позволяет скачать YouTube видео на вашем Android устройстве в различных аудио и видео форматах. Но, чтобы установить его, потребуется приложить некоторые усилия, потому что в ОС Android установлено блокирование инсталляции приложений извне Play Store.

Существует много сайтов, откуда его можно скачать. Выберите любой из списка на официальном сайте программы. Вы можете загрузить АПК файл на ваш компьютер, а затем передать его на свое Android устройств. После этого, попробуйте его установить. Если вы установили его успешно, то переходите к следующему шагу. Если ваше устройство выдает ошибку, попробуйте включить опцию установки из неизвестных источников.

Откройте TubeMate YouTube Downloader на вашем Android устройстве и найдите любое видео, которое вы хотите скачать. Когда вы найдете видео, нажмите зеленую кнопку скачать в правом верхнем углу.

Приложение покажет вам список форматов, в которых вы можете скачать текущее видео. Вы также можете скачать аудио из любого видео YouTube с помощью этого приложения.

Вы можете увидеть процесс загрузки в приложении или в панели уведомлений, которые могут быть выведены верхней части устройства.
После того как загрузка завершится, вы можете просматривать папку видео в галерее и найти все YouTube ролики, которые вы скачали с помощью TubeMate YouTube Downloader.

Это все, что нужно, чтобы загрузить видео  YouTube на вашем Android устройстве. Если вы знаете любое другое приложение, с помощью которого вы можете скачать YouTube видео на устройствах Android, дайте нам знать в комментариях.

О том, как скачивать YouTube видео на Windows, читайте Приложение YouTube By Click для Windows.