OneDrive и Windows 10

В наше время, в можете полноценно пользоваться всеми функциями смартфона, без необходимости физического подключения телефона к компьютеру. Но для некоторых людей это до сих пор достаточно сложно. Они просто привыкли подключать  телефон к ПК для синхронизации необходимых данных.

Поэтому мы приведем несколько способов, которыми Вы можете перенести файлы с Android на Windows 10 и обратно. С обновлением ОС Windows 10 это стало еще проще чем было раньше. Если вы приобрели смартфон LENOVO S60 White на Android и хотите синхронизировать свои данный с десктопным ПК — эта статья для Вас.

File Explorer

Если у Вас возникла необходимость подключить смартфон к ПК, чтобы синхронизировать данные или просто переместить фотографии или видео или что угодно — это, наверное, самый простой способ сделать это. Возьмите MicroUSB кабель — или, если Вам повезло, кабель USB типа C, и подключите его. В Windows 10 появилась новая утилита Диспетчер Телефонов. По большей части, она предназначена для того, чтобы заставить вас установить некоторые Microsoft приложения на ваш телефон. Так что Вы, вполне сможете обойтись и без нее.

На самом деле, все что вам нужно сделать, это запустить File Explorer. Это будет самый простой способ увидеть доступный файлы на вашем телефоне. Перейдите в раздел «Компьютер», а затем найдите Ваш телефон в списке. Вы, возможно, потребуется изменить тип USB подключение на вашем телефоне, чтобы Windows смогла увидеть файловую систему Android. Используйте опцию «MTP» или «USB-накопитель». После этого вы можете работать с файлами как и раньше.

На этом все, здесь ничего, действительно, не изменилось.

OneDrive

OneDrive это сервис облачного хранения от Microsoft (такой-же как Dropbox или Google Drive). И он работает, действительно, хорошо на протяжении многих лет. Настолько хорошо, что некоторые производители Android устройств начинают включать его, по умолчанию, в дополнение к офисным инструментам Google на своих телефонах.

И OneDrive стал значительно проще в использовании. Просто войдите в свой аккаунт и вы будете иметь доступ ко всем вашим материалам, в любом месте.

Как в других облачных файловых сервиссах, Вам будет предоставлено определенное место для хранения бесплатно. Пятнадцать гигабайт является стандартным объемом, но регулярно проходят акции, которые позволяют получить еще больше места. Конечно есть и платные планы. Самый простой, за $ 1.99 в месяц, предоставляет Вам 100 ГБ пространства. Если вы согласны платить $ 6,99 в месяц, Вы получите терабайт дискового пространства, плюс Office 365 в дополнение.

Dropbox

Dropbox и Windows 10

Dropbox является  уверенным фаворитом среди онлайн-хранилищ, от которого трудно отказаться. А хорошая новость состоит в том, что сервис получил великолепное Windows 10 приложение, которое сканирует облачный диск и позволяет Вам решить, что делать с этими данными. Компонент Windows 10 также имеет опцию автоматической загрузки снимков камеры (что действительно пригодится на мобильном устройстве).

И, конечно, Dropbox, по-прежнему, очень хорошо работает с Android.

Dropbox предоставляет бесплатно только 2 Гб пространства для хранения, но вы получите 1 Тб пространства за $ 9,99 в месяц. В этом смысле, OneDrive определенно выигрывает по цене. Но Dropbox имеет много дополнительных возможностей для удобного хранения Вашей информации.

Кортана

Кортана на Android

Голосовой помощник службы Microsoft, пока не совсем готов для использования, но если вы пытаетесь, прямо сейчас, использовать Cortana Beta на Android, вы увидите, что он работает с теми же источниками данных, что и Cortana на Windows 10. Это означает, что вы можете сделать все обычные операции с Кортаной, например, узнать кто выиграл игру вчера вечером, и какая погода будет завтра. Но теперь, Вы также можете использовать Кортану чтобы сохранить события в свой календарь и использовать эту информацию на различных устройствах после синхронизации вашего Microsoft аккаунта.

Кортана на ноутбуке это синхронизация между Windows 10 и Android, которая, на самом деле, удобна. Google Now может делать все то же что и Кортана, когда речь идет о разовых командах. Но возможности персонализации Кортана позволяют получить результаты запросов, основанные на введенных вручную ограничениях и руководящих принципах. Все, что вы ввели в Cortana Notebook на Windows 10 будет использоваться в Android версии приложения.

Гугл Диск

Google Drive и Windows 10

Microsoft и Google, за последние несколько лет, имели достаточно односторонние отношения. Все лучшие приложения и сервисы Microsoft появились и для Android — OneDrive, OneNote, Office, и вскоре Кортана. Но Google полностью игнорируется Microsoft.

Однако, по-прежнему поддерживается лишь основная функциональность Google Drive. пользователь может добавить Google Drive в структуру файловой системы и иметь возможность синхронизации, так же как с OneDrive. Здесь нет футуристического интерфейса или каких=либо дополнительных возможностей. Просто папки и файлы, но это работает.