Настройки Roundr

Если вы уже видели iPhone X, то могли подумать: «Я хочу такие же округлые углы». Считайте что вам повезло, ведь небольшое приложение Roundr сможет сделать закругленные углы на экране вашего Android устройства, без необходимости иметь root-права!

Появление новых устройств, часто вызывает острое желание купить телефон, даже если Ваш смартфон, вполне справляется с ежедневными задачами и неплохо выглядит. Сегодня мы опишем простой хак, позволяющий в некоторой степени, добавить модную фишку в ваш Android смартфон.

Если вы когда-либо чувствовали, что квадратные углы на экране выглядят слишком грубыми, вы можете легко изменить это с помощью простого приложения. При этом, даже не потребуется root доступ. Конечно, речь не идет о физическом закруглении углов, но если у вас AMOLED-экран и вы не против того, чтобы слегка изменить его внешний вид, у вас есть отличная возможность.

Приложение Roundr работает, используя фоновый сервис, который накладывает шаблон на ваш экран и включает «закругленные углы». Это просто черная графика, которая имитирует округлость вашего экрана, однако ваши глаза, фактически, не заметят реальных краев экрана из-за этой простой визуальной иллюзии.

Приложение довольно простое, и это хорошо. Благодаря этому вы не потеряетесь во множестве ненужных вариантов и настроек. Базовые настройки приложения включают:

  • Дизайн углов (мы займемся этим через секунду)
  • Задействовать углы — выбор углов, которые вы хотите округлить
  • Угловой радиус — насколько большим должно быть закругление
  • Blacklist приложении — в каких приложениях не использовать закругление
  • Включить на экране Болкировки/Главном экране
  • Строка состояния перекрытия. Мы рекомендуем использовать эту опцию

Вы даже можете добавить расширения, чтобы получить еще больше угловых дизайнов. Настройка углового дизайна позволяет вам использовать что-то еще, кроме простого закругленного угла. Вы можете использовать такие вещи, как отрезанные углы, которые дают вам вид, похожий на AQUOS S2 от Sharp.

В целом, это очень крутой способ персонализировать ваш телефон и сделать его немного более современным, поскольку округлые углы стали тенденцией благодаря iPhone X и Samsung Galaxy S8.

Что вы думаете? Вам нравятся закругленные углы? Дайте нам знать в комментариях ниже!