приложение Phonotto

Ваш мобильный телефон уже не является просто телефоном, теперь это цифровая камера, игровая консоль, устройство GPS навигации, музыкальный плеер, электронная книга для чтения, устройство хранения файлов, будильник и много что еще в одном удобном устройстве. Тем не менее, некоторым пользователям, преимущественно пожилого возраста, не нужны все эти опции, которые теперь являются частью любого телефона.

Например, трудно представить свою бабушку с телефоном Android, так как устройство является слишком сложным для нее. Ее не интересуют все эти многочисленные приложения а все, что ей нужно, это просто мобильный телефон, который может принимать телефонные звонки и текстовые сообщения.

Некоторые производители в своем модельном ряду предлагают сотовые телефоны оптимизированные для пожилых людей, но если вы хотите достигнуть компромисс,  вы можете просто купить обычный Android телефон и установить на него приложение Phonotto . Это бесплатная программа, которая сможет превратить любой современный Android «смартфон» в «простой телефон», скрывая все сложные опции и приложения от пользователя. Приведенные выше скриншоты дадут вам более полное представление.

Помимо изменения внешнего вида интерфейса, необходимым условием для использования телефона пожилыми людьми, может стать улучшение качества звука, а именно усиление громкости. В этом случае, пользователи могут использовать портативный усилитель для наушников FiiO или, в случае наличия в телефоне стандартного аудиоразъема, подключить его к стационарной аудиосистеме, получая возможность регулировки громкости.

После установки приложение изменить интерфейс вашего телефона, предоставляя быстрый доступ только к основным функциям телефона, сохраняя при этом все приложения в фоновом режиме. Графическая оболочка приложения использует большие кнопки с крупными шрифтами что делает такой дизайн более доступным для пожилых людей.

Приложение можно настроить на автоматический запуск при загрузке системы, чтобы не было необходимости в дополнительных манипуляциях при перезагрузке устройства. И хотя, в этом режиме, нет необходимости использовать аппаратные кнопки на телефоне, можно нажать кнопку Home кнопку, чтобы скрыть приложение Phonotto и переключиться на стандартный экран ОС Android.

Разработчик приложения Эдоардо Турелли говорит, что в ближайшем будущем он планирует добавить в программу ряд новых функций, такие как возможность снимать или просматривать фотографии. Кроме того, приложение будет более удобным, если программист реализует интеграцию с адресной книгой телефона, потому что люди сейчас не запоминают номера телефонов.