HelloFax

Если у вас нет факсимильного аппарата под рукой, или если стоимость отправки международного факса кажется непомерно высокой, то эта статья должна вас заинтересовать.


Подобно тому, как вы можете использовать виртуальный номер телефон 8800, воспользовавшись сервисом компании Зебра Телеком (zebratelecom.ru), вы можете принимать и отправлять факсовые сообщения не имея факсимильного аппарата, причем сделать это можно совершенно бесплатно.

Отправить онлайн факс бесплатно на любой факс в мире

HelloFax, компания, специализирующаяся на отправке онлайн факсов, в последнее время сотрудничает с Microsoft. Сервис позволяет отправлять до 50 страниц в месяц на любой факс в мире бесплатно. Все что вам нужно это веб-браузер и учетная запись Microsoft (ваш Hotmail или Windows Live ID также должны работать).

Для начала, перейдите на страницу hellofax.com/SkyDrive и нажмите ссылку «Аутентификация учетной записью Microsoft». Как только вы вошли внутрь сервиса, просто загрузите любой документ и введите номер факса (с кодом страны), чтобы отправить ваш первый онлайн факс. Как только Ваш факс будет успешно доставлен, копия исходящего документа будет автоматически сохранена в вашем SkyDrive аккаунте.

Вы можете использовать HelloFax чтобы отправить документы Word, PDF-файлы, текстовые файлы, изображения и ряд других популярных форматов. Вы также можете использовать документы прямо из ваших SkyDrive, Box, Dropbox, Evernote и Google Drive аккаунтов для работы с факсом.

Бесплатная учетная запись поможет вам только отправлять факсы на другие номера, но для того, чтобы принимать факсы, вы должны будете купить входящий номер факса, который стоит около $ 7,99 в месяц.

Если у Вас нет учетной записи Microsoft, перейдите по ссылке hellofax.com/googledrive и использовать ваш аккаунт Google, чтобы зарегистрироваться в HelloFax. Вы все равно получите возможность отправки до 50 факсов в месяц бесплатно в течение не более 6 месяцев.