Отключения значка уведомлений

Сегодня, Samsung эффективно развивается. Многочисленные крутые новые смартфоны и планшеты Samsung появляются на прилавках магазинов. В основном, Samsung пользуется спросом из-за разумной цены и отличной функциональности. С точки зрения характеристик оборудования у Samsung достаточно мало конкурентов.

Каждая мобильная компания поставляет свои устройства с несколькими уникальными особенностями и эти функции есть только в мобильных телефонах этих производителей. Мобильные телефоны Samsung — не исключение. Смартфоны и планшетные ПК Samsung имеют удобную функцию, которая называется бэдж уведомлений (Notification Badge). Бэдж уведомлений, в основном, предназначен для улучшения пользовательского интерфейса, показывая все непрочитанные уведомления.

Что такое значок уведомлений в мобильных телефонах Samsung?

Значок уведомлений не что иное, как маленькая иконка, которая может показать непрочитанные уведомления в приложении. Вы увидите цифру на соответствующем значке приложения, которая будет указывать количество уведомлений. Например, если у вас есть SMS-приложение, и вы не прочитали 3 сообщения, вы увидите цифру 3 на иконке приложения в меню.

Это действительно интересная особенность. Люди могут использовать эту функцию, чтобы сразу определить, есть ли у них какие-либо уведомления, даже не открывая приложение.

Тем не менее, когда у вас есть невидимые уведомления во всех приложениях, вы увидите значок уведомлений на иконках всех приложений. Некоторые пользователи считают, что это хорошо, другие считают это неудобным.

Некоторые пользователи Samsung, считающие неудобным такой способ отображения уведомлений хотели бы отключить его на своем мобильном телефоне. Для этого существует простое решение.

Как отключить значок уведомлений в смартфоне Samsung

Самое прекрасное, что нет необходимости устанавливать какие-либо приложения сторонних разработчиков на свой мобильный телефон, чтобы отказаться от отображения бейджа уведомлений. Также нет необходимости рутировать свой мобильный телефон. Несмотря на то, опция не доступна пользователям явным способом, тем не менее она имеется в телефоне.

Существует фоновый процесс называется BadgeProvider, который работает в фоновом режиме все время. С одной стороны, он показывает, количество ожидающих уведомлений, но, с другой — он потребляет много энергии батареи.

Чтобы отключить значок уведомлений, все, что вам нужно сделать, это отключить процесс BadgeProvider. Для этого выполните следующие действия.

Во — первых, откройте настройки. Затем перейдите в меню Приложения и Диспетчер приложений. После этого, перейдите на вкладку Все. Выполните прокрутку вниз и найдите BadgeProvider. Нажмите на него, чтобы открыть настройки.

Теперь на кнопку принудительная остановка, очистите данные и отключите его. После этого, вам придется перезагрузить устройство.

После перезагрузки, вы не найдете никаких значков уведомлений. Надеемся, что это руководство поможет вам.