Отключение встроенного браузера в Facebook

Недавно, приложение Facebook для Android начало открывать ссылки на сторонние сайты в своем собственном внутреннем браузере, вместо, как было раньше, загрузки их в браузере по умолчанию. Это, возможно, бета-функция, которую в настоящее время тестирует  Facebook, выбрав случайно некоторых пользователей, поскольку нет никакого упоминания о ней в списке изменений приложения внутри Play магазина.

Кстати если вы решили  приобрести Sony PlayStation, вы также сможете пользоваться приложением Facebook для этой платформы, поскольку  Sony поставляет это приложение начиная с третьей версии игровой приставки.

Многие уже попробовали эту новую функцию, и она выглядит впечатляюще, так как веб-страниц, кажется, открываются непосредственно в приложение Facebook быстрее. Но есть некоторые глюки. Например, встроенный браузер Facebook, открывая ссылки на YouTube видео не предлагает быстрый вариант, чтобы открыть их с помощью специального приложения.

Встроенный браузер в приложении Facebook на Android, безусловно, удобен, и предлагает быстрый доступ к веб-страницам, не открывая их в стороннем браузере. Браузер предлагает пользователю несколько вариантов, как вы можете поделиться ссылкой на страницу —  поделиться ссылкой с контактами из Messenger, cкопировать ссылку, сохранить ссылку и, наконец, открыть ее с помощью другого веб-браузера или приложения.

На всякий случай, если Вам не понравилась эта новая возможность или по каким-либо другим причинам вы хотите отказаться от ее использования, вы можете легко переключиться на использование браузера по умолчанию для вашего Android устройства (например Google Chrome). Чтобы отключить  встроенный веб-браузер в Facebook для Android, откройте приложение  Facebook и перейдите в Меню приложения. Теперь прокрутите вниз, откройте Настройки приложения и установите галочку напротив опции под названием «Всегда открывать ссылки во внешнем браузере», чтобы включить его.

Теперь веб-сайты при переходе по URL-адресам будет загружаться в браузере  по умолчанию, как раньше.