Трансляция аудио с PC на Android

Представьте себе такую ситуацию, вы настроили компьютера для домашнего кинотеатра HTPC ( Home Theatre Personal Computer), чтобы смотреть кино с объемным звуком на стационарной акустической системе и изображением на большом экране HD телевизора. Теперь вы можете наслаждаться любимыми фильмами и играми с качественным аудио звуком.

Для обеспечения качественного звука, вы можете подобрать и приобрести оптом портативные колонки на сайте интернет-магазина Смартфокс http://smartfox.net.ua/portativnie_kolonki. Это отличный вариант для небольших помещений.

Теперь представьте, что вы хотите, чтобы посмотреть фильм или поиграть в ночное время, не нарушая покой семьи или соседей. Вы должны переключиться на использование наушников, чтобы насладиться громким звуком, соблюдая тишину окружающей обстановки. У вас есть возможность посмотреть этот фильм на планшете или телефоне, но он не будет таким же зрелищным, как если смотреть его на большом экране.

Для подключения наушников, от вашего телевизора или компьютера до кровати или кресла, требуются дополнительные вложения в длинный провод. Можно использовать беспроводные наушники или Bluetooth гарнитуру, но они достаточно дороги для редкого использования. Хуже того, если с вами в такой ситуации оказалось несколько человек, им тоже нужны наушники. Почему бы не использовать другой бесплатный вариант?

Необходимое оборудование: Android телефон, беспроводной маршрутизатор или беспроводная сеть, ПК, программное обеспечение сервера и приложение для Android.

Приложение-сервер может быть установлен на ПК с Windows или Linux. Простое Android приложение SoundWire, которое транслирует аудио потоки с вашего ПК на Android устройство с помощью локальной беспроводной сети.

Идея заключается в том, чтобы превратить ваше Android устройство в беспроводную аудио гарнитуру с помощью беспроводной сети (Wi-Fi). Все, что требуется, это приложение установленное на одном или нескольких Android устройствах и сервер на HTPC.

Сервер SoundWire

Сервер поддерживает такие операционные системы, как Windows XP (и выше) и Linux. Настройка сервера является простой, и производится одним щелчком мыши. Загрузите сервер , для вашей операционной системы с сайт http://georgielabs.net/ и установите его. Просто дважды щелкните на ярлык приложения на рабочем столе, и сервер готов к трансляции потокового аудио.

Сервер SoundWire

Окно сервера будет отображать IP-адрес сервера (ПК), количество устройств (Android-устройств), подключенных к нему, регулятор громкости и селектор входного аудиосигнала. Этот вход можно оставить «мультимедийное устройство по умолчанию» или выбрать вход из выпадающего списка. Если вы используете автономный DVD-плеер или внешний медиа-плеер, вы можете выбрать режим ввода и маршрут аудио сигнала с проигрывателя к линейному входу компьютера. Сервер также имеет возможность записи потокового аудио в WAV или MP3-файл на жесткий диск.

Приложение SoundWire

Переходя к мобильному приложению, просто зайдите в Google Play и установите бесплатное приложение SoundWire. Существует также платная версия. Единственная разница между платной и бесплатной версией, заключается в том, что первая позволяет одновременно подключаться к одному серверу нескольким пользователям. После того, как приложение установлено, все, что вам нужно сделать, это (на главном экране) ввести IP-адрес сервера (ПК) и нажать на большой значок SoundWire. Приложение подключится к серверу и начнет передавать потоковое аудио мгновенно.

Приложение SoundWire

Для достижения лучших результатов, некоторые параметры Android приложения могут быть изменены.

Сначала вы можете столкнуться с проблемами задержки звука, когда аудио и видео, отображаемое на мониторе не синхронизированы. Чтобы исправить это, вам нужно будет поиграть с настройками приложения, чтобы установить скорость передачи в битах, параметры сжатия звука и размер буфера.

Поиграйте с настройками, чтобы достичь оптимальных результатов для вашей среды. Если вы используете трансляцию для потоковой передачи музыки, вам не нужно возиться с настройками. Приложение представляет собой отличный вариант, если вы хотите передавать музыку по беспроводной сети из одной комнаты в другую или создать беспроводную акустическую систему дома, в офисе или даже на открытом воздухе. Используя этот метод, вы можете наслаждаться музыкой или фильмами, используя высококачественные наушники на вашем Android смартфоне, без использования беспроводных (Bluetooth) наушников.