Включите ограничения на установкау приложений

Возможность, на вашем iPad или iPhone, в один клик купить приложения из App Store, iTunes делает этот процесс очень удобным для Вас. Но в то же время, если у вас дома есть дети, опция покупки приложения в один клик, также может быстро обнулить ваш счет в  iTunes. 

Представьте себе ситуацию, что вы только что, по просьбе вашего ребенка, купили приложение в магазине iTunes — например игру гоночный симулятор. Теперь, в ближайшие 5-10 минут, ребенок может легко купить любую другую игру / приложение из App Store, даже не зная вашего идентификатора Apple или пароля.

Существует несколько простых вариантов, которые вы можете реализовать, чтобы ограничить покупки детьми платных приложений/игр на iPhone /iPad без вашего разрешения.

Скрыть иконку App Store 

Это наиболее распространенный подход, чтобы дети не смогли сделать случайной или непреднамеренной покупки.

Зайди в настройки iOS устройства Settings –  General – Restrictions (Общие — Ограничения) и нажмите Enable Restrictions (Включить ограничения). Введите четырехзначный код доступа, а затем включите ограничения на Installing Apps  (Установка приложений) и In-App purchases (Покупка приложений). Ползунок должен находиться в положении OFF (Выкл).

Это приведет к удалению значка App Store с вашего домашнего экрана iOS устройства и, таким образом, дети не будут иметь возможность купить что-нибудь из магазина. Если вам нужно будет купить приложение позже, вернитесь к странице настройки и отключите ограничения.

Откройте другой ITunes аккаунт для детей 

Вышеупомянутая опция сможет сохранить ваши кредитные карты в безопасности, но достаточно сложна, и закрывает слишком много возможностей, чтобы справиться с простой задачей. В App Store есть множество отличных приложений — некоторые из них доступны бесплатно — но если вы включите ограничения, дети также не смогут получить к ним доступ и изучить их.

Другой подход, который вы можете попробовать, и кстати, дети при этом останутся довольными — создать вторую учетную запись iTunes, но на этот раз, не связывайте свою кредитную карту с этой учетной записью. Сделайте этот аккаунт доступным детям, и пусть они самостоятельно используют его для загрузки любого бесплатного приложения или игры из iTunes магазина.

Вы можете отправить приложение в качестве «подарка»

Если возникнет необходимость загрузить платное приложение из App Store, вы можете войти в магазин iTunes App с Вашим собственным идентификатором Apple и отправить приложение в качестве «подарка» для Apple ID вашего ребенка. Просто.

Если у вас есть общие iPhone / iPad, который вы используете совместно с детьми или кем-либо из членов семьи, вы можете связать одно устройство с несколькими идентификаторами Apple ID — главный идентификатор, который вы используете для обычных покупок в iTunes и тот, который был создан для детей. Затем можно перейти к настройкам устройства  SettingsStore – Apple ID (Настройки — Магазин — Идентификатор Apple), чтобы переключиться на другой аккаунт.