обмен файлами между мобильными телефонами и компьютерами

Ваши цифровые фотографии, документы, музыка и другие файлы разбросаны по целому ряду устройств от мобильных телефонов до планшетов и компьютеров. Устройства под управлением различных операционных систем и, следовательно, нет никакого стандартного метода, который позволит Вам легко копировать файлы с одного устройства на другое.

Например, как вы вы можете передать файл с вашего мобильного телефона с Android на iPad? Или как вы отправите фрагмент текста скопированный на компьютере с ОС Windows на свой мобильный телефон без использования электронной почты? Какой самый быстрый способ перемещения нескольких файлов из одного Android планшета на другой? Или Вы нашли отличный сайт бесплатных объявлений Виллфаунд (Харьков), где реализована легкая и быстрая подача объявлений без каких-либо проблем, в мобильном браузере, как сделать его доступным на настольном ПК?

Обмена файлами между Android, iOS, Mac и Windows

В следующей мини инструкции мы обсудим приложения, которые помогут вам легко передавать файлы, фотографии, веб-страницы и все остальное между настольными компьютерами и мобильными устройствами, без необходимости использовать USB  кабель.

Популярным и наиболее очевидным решением для обмена файлами между устройствами является электронная почта. Отправить файл к себе с одного устройства, а затем загрузить вложения электронной почты на другом устройстве. Для больших файлов, вы можете загрузить их на Dropbox, OneDrive или Google Drive с одного устройства и скачать на другом устройстве. Если вы работаете в сети Wi-Fi, предпочтительно использовать Dropbox, так как он будет скачивать файл по локальной сети, а не из облака и, следовательно, передача будет происходить гораздо более быстрыми темпами.

Если вы хотите передать фрагменты текста, веб-страницы, URL-адреса или даже содержимое буфера обмена с одного устройства на другое, Google Keep это  наиболее удобный вариант. Вы можете копировать-вставлять текст внутри Keep и он мгновенно становится доступным на вашем Android устройстве. Пользователи  iOS и Mac могут установить Scribe или BeamApp и без каких-либо усилий копировать веб-страницы, ссылки и текстовые заметки с Mac на  iPhone или iPad.

Как  Google Keep, Push Bullet еще одно очень удобное приложение для отправки веб-страниц, треков на карте, текстовых заметок и даже небольших файлов с компьютера на телефон, телефона на телефон или между компьютерами. Push Bullet  поддерживает систему передачи уведомлений. Приложение доступно для  iPhone, Android и настольных компьютеров (как дополнения к Chrome) в то время как версия для iPad будет доступна в ближайшее время.

AirDroid, вероятно, единственное приложение, необходимое для беспроводного перемещения файлов в и из вашего Android телефона на планшет. Запустите приложение AirDroid на вашем Android устройстве, откройте web.airdroid.com на настольном браузере и отсканируйте QR код, чтобы создать соединение. На Mac можно установить приложение Droid NAS для доступа к папкам вашего Android телефона и SD карты внутри Finder.

В отличие от Android, Apple не предоставляет доступ к файловой системе iOS (только для медиа галереи). Вы можете использовать Documents или Good Reader чтобы передать документы, фотографии и другие файлы с компьютера на  iPad и iPhone (или наоборот) по локальной сети Wi-Fi. Эти приложения могут быть установлены в качестве сетевого диска на компьютере и у них есть встроенный браузер, чтобы помочь вам загружать и сохранять веб-файлы, которые не будут загружаться в браузере Safari.

Производитель компьютеров Lenovo недавно представила приложение ShareIT для обмена файлами и другим контентом между вашим Android, iOS и ПК под управлением Windows. Приложение создает одноранговую сеть для отправки файлов с одного устройства на другое и не требует сеть Wi-Fi, Bluetooth для передачи данных. Интерфейс красив, несложный и все что получатель должен сделать, это подключить свое устройство к сети Wi-Fi, созданной приложением на устройстве отправителя для передачи файлов.

Популярный сервис  JustBeamIt, которую предлагает магазин приложений Android, чтобы помочь вам передавать файлы с телефона на компьютер. Просто выберите файл на телефоне внутри приложения JustBeamIt и оно будет генерировать уникальный URL. Откройте URL на рабочем столе и передача произойдет непосредственно между телефоном и компьютером через P2P соединение.

SuperBeam является еще одним полезным приложением для передачи файлов между устройствами Android. Выберите один или несколько файлов внутри любого файлового менеджера приложения и выберите Superbeam из меню совместного общесистемного меню. Это будет генерировать QR код, который можно сканировать с Superbeam на другом устройстве и передача файлов будет происходить автоматически. Если два Android устройства не подключены к той же сети Wi-Fi, SuperBeam будет передавать файлы с помощью Wi-Fi Direct или NFC. Про версия также позволяет отправлять файлы с Android на ваш Mac, Windows или Linux компьютер (требуется Java).

Any Send  также делает очень легким перенос файлов или даже целых папок между устройствами через Wi-Fi. Приложение больше похоже на кросс-платформенную версию AirDrop. Вы можете скопировать файл или папку в буфер обмена и вставить его на другие устройства. Вы можете обмениваться файлами между Mac и ПК на Windows  или между вашим телефоном и настольными компьютерами.

AirDrop от Apple является идеальным вариантом для передачи файлов между вашим Macbook и iMac или между iPhone и iPad. Новая версия AirDrop также позволяет отправлять файлы с Mac на устройства iOS. Все, что вам нужно сделать, это перетащить файл с компьютера на целевое устройство. Программа работает через Wi-Fi или Bluetooth и поддерживает также старые версии iPhone’ов и компьютеров Mac.

Наконец, вы можете использовать BitTorrent Sync для автоматической синхронизации папок между Windows, Mac, iPhone,  iPAD, Windows Phone и устройствами на Android. Передача не производиться через облако — вы кладете файл в папку одного устройства, и он появляется на всех других устройствах.