Microsoft Xbox One

Microsoft предоставляет родителям полный контроль над контентом и функциями, которые их дети могут получить на консоли Xbox One. Сегодня мы расскажем как его настроить.

Сегодня, когда вы можете купить Microsoft Xbox One в интернет магазине, нет ничего лучше, чем убивать зомби в Dead Rising 3 на современной игровой консоли. Эта жестокая видеоигра всего лишь одна из многих игр, доступных на популярной консоли Microsoft.

В то время как Dead Rising 3 (которая недавно была запрещена в Германии) и подобные им, могут предложить вам часы бесконечных и жестоких развлечений, наверняка, вы не захотите, чтобы в них играли ваши дети.

Как и Sony в PlayStation 4, Microsoft включила различные элементы родительского управления, которые могут помешать вашим детям получить доступ к определенным играм и функциям на Xbox One.

Настройка

В главном меню консоли выберите «Игры и приложения», перейдите в «Настройки» и выберите «Конфиденциальность и безопасность в Интернете». На этой странице вы найдете различные варианты настройки вашего Xbox One, включая настройки для контроля конфиденциальности и ограничения неадекватных игр или функций.

К настройкам Xbox One можно также получить доступ, нажав кнопку меню, которая выглядит, как три горизонтальные линии на экране контроллера.

Конфиденциальность

Для управления настройками конфиденциальности, по умолчанию, доступны три варианта — для детей, для подростков и для взрослых.

Режимы по умолчанию, позволяют детям играть и скачивать бесплатные игры, музыку, видео и приложения, а также создавать видеоклипы. Этот режим также позволяет детям видеть другие профили и общаться с друзьями, однако только родитель может добавить нового друга. Другие игроки также могут видеть, когда ребенок находится в сети и доступен для игры.

В дополнение к дефолтным настройкам детского режима, они могут видеть и делиться Kinect контентом, добавлять друзей, общаться в многопользовательских играх и делиться в социальных сетях.

Настройки для взрослых позволяют всем видеть ваших друзей, клипы и запускать любые музыкальные файлы, приложения и игры, которые вам нравяться. Этот параметр также позволяет другим пользователям видеть ваш полный профиль в дополнение к уведомлению о вашем появлении онлайн.

Все три значения по умолчанию можно использовать в качестве базы и настроить по своему усмотрению. Вы также можете начать с нуля и создать свои собственные настройки конфиденциальности.

По умолчанию, Microsoft использует историю просмотров в видеоприложении для предоставления наиболее интересного вам контента. Компания также хранит ваши данные в вашем онлайн-профиле. И хотя, похоже, не существует способа отключить это, Microsoft отмечает, что эта информация хранится в частной и недоступной для других области.

Ограничения контента

Настройки Ограничения Контента можно найти в правой части меню Безопасность и Безопасность в Интернете. Отсюда вы можете ограничить доступ к контенту, функциям и т. д. Меню состоит из четырех вариантов: доступ к контенту, веб-фильтрация, описания в OneGuide и настройки контактов.

Ограничения для игр, музыки, фильмов и приложений можно найти в опции «Доступ к контенту». В отличие от Sony, которая использует запутанную цифровую шкалу для ограничения определенных функций, Microsoft разрешает ограничивать контент в зависимости от возраста. Система может быть сконфигурирована так, чтобы допускать только соответствующий контент в возрасте от 3 до 18 лет. Есть также неограниченный выбор для старших.

После того, как ограничение установлено, установите флажок «Спрятать контенте в поиске, магазинах и приложениях», чтобы предотвратить появление недопустимого содержания в результатах поиска или в магазине Xbox.

Веб-браузер можно настроить, чтобы разрешать только те сайты, которые вы ранее одобряли, сайты, предназначенные для детей, страницы общего интереса, доступ к социальным сетям и почтовым службам, или просто выводить предупреждение на сайтах для взрослых.

Чтобы блокировать «явно сексуальные, насильственные или другие нежелательные» описания при просмотре каналов, нажмите «Описания в OneGuide».

В рамках настроек «Контакты» вы можете отказаться от рекламных предложений Microsoft, Xbox и его партнеров.

Код доступа

Чтобы полностью реализовать родительский контроль, необходимо создать ключ доступа. Введите параметры, выберите «Вход в систему, безопасность и пароль» и создайте новый шестизначный код доступа.

По завершении, у вас будет возможность потребовать ввод ключа для входа в систему и при покупке предметов в магазине Xbox. Консоль также потребует ключ для Microsoft Xbox One чтобы ваши дети могли добавлять друзей или играть в определенные игры, в зависимости от родительских настроек, которые вы выбрали.