Скачивание Google Books в формате EPUB

Ассортимент Google Books включает миллионы различных книг из открытых источников (без нарушения авторского права), которые можно скачать на Kindle (или любой другое устройство для чтения электронных книг) бесплатно. 


Любому пользователю, вне зависимости от используемой им платформы, будь то Android или iOS, нужно множество программ и утилит, чтобы сделать свой гаджет по настоящему удобным и полезным. Кроме того, не обойтись без игр — стратегические http://android-programs.xyz/igry/igry-strategii-dlya-android/, аркадные или логические — не оставляют равнодушными ни взрослых ни детей. Мы, с радостью, публикуем обстоятельные обзоры приложений для iOS и Андроид, написанные профессиональными разработчиками.

Возвратимся к Kindle. Единственная проблема, заключается в том, что электронные книги доступные на сайте Google Books, публикуются в формате EPUB , который не совместим с Kindle. Однако, вы можете легко конвертировать в формат MOBI документы в EPUB или AZW формате с помощью бесплатного программного обеспечения, например Calibre, а затем читать эти Google Books на вашем Kindle. Приложение Calibre также может конвертировать электронные книги Google в формат Kindle AZW3, который поддерживается новыми моделями  Kindle Touch и Kindle Fire.

Как преобразовать .EPUB в .MOBI с помощью  Calibre

Вот пошаговое руководство как вы можете преобразовать EPUB книги в формат MOBI с помощью Calibre.

  1. Загрузите любую EPUB книгу из Google Books. Убедитесь в наличии ярлычка «электронная книга — бесплатно» рядом с названием книги, а затем выберите «Download EPUB» в меню книги, как показано на скриншоте.
  2. Откройте программное обеспечение Calibre на рабочем столе вашего ПК и нажмите кнопку «А» на клавиатуре, чтобы добавить этот EPUB файл в Calibre Library. Кроме того, вы можете нажать кнопку- иконку  «Добавить книги» на панели инструментов  Calibre  и выбрать вариант: «Добавить книги из одного каталога.»
  3.  Теперь, когда EPUB книга загружена в среду Calibre, выберите книгу и нажмите клавишу «С», чтобы открыть диалоговое меню. (Или выберите опцию Convert Books (Конвертировать книги) на панели инструментов и выберите команду Convert Individually (Преобразовать индивидуально). Здесь вы можете выбрать выходной формат EPUB либо MOBI, либо AZW3 (для новых моделей Kindle). Затем нажмите кнопку ОК.Преобразование книги может занять некоторое время, в зависимости от размера исходного текста. Нажмите Alt + Shift + J, чтобы увидеть текущее состояние процесса преобразования.
  4. После того, как преобразование файлов будет завершено, откройте библиотеку по умолчанию Calibre (как правило, она расположена в C:\Users\имя пользователя\Calibre Library) и дважды щелкните на Mobi файл, чтобы открыть его в вашем приложение Kindle на рабочем столе. Далее, вы можете передать файл книги, посредством USB, Wi-Fi или по электронной почте на свое мобильное устройство и  наслаждаться чтением в любое время.