ошибка c GPS в Pokémon Go

Покемон Go стала самой популярной игрой дополненной реальности, которая, для полноценного игрового процесса, требуют не только постоянного, стабильного подключения к Интернету, но и наличия GPS сигнала. Воспользовавшись приведенными далее рекомендациями, вы всегда сможете насладиться ловлей Покемонов на iPhone.

Как исправить ошибку «сигнал GPS не найден» в Покемон Go на iPhone

Если вы получаете сообщение об ошибке из-за отсутствия GPS сигнала, при запуске Покемон Go на вашем iPhone, вы есть целый ряд шагов, которые вы можете предпринять. Обычно сообщение выглядит как всплывающее уведомление «GPS signal not found» в верхней части экрана. Все приводимые далее рекомендации, имеют смысл, если в других приложениях GPS работает, устройство исправно, и ремонт iPhone, не требуется.

  • Если вы находитесь в помещении, попробуйте выйти на улицу, хот бы на несколько секунд, пока ошибка не исчезнет, и ваша игра возобновится. Это позволит, по спутникам GPS, определить местонахождение телефона и произвести синхронизацию с игровым миром.
  • Если вы на улице, но iPhone не может найти стабильный GPS сигнал, убедитесь, что включен Wi-Fi, даже если нет открытой Wi-Fi сети для подключения. (Использование Wi-Fi является частью сервиса по определению местоположения Apple.)

Как включить Wi-Fi

  1. В то время как вы находитесь в игре Покемон Go, проведите пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы войти Command Center.
  2. Нажмите на символ Wi-Fi. Убедитесь, что он выделен.
  3. Снова проведите пальцами вниз , чтобы вернуться к игре.

включение Wi-Fi в pokemon go

Если вы все еще получаете сообщение об ошибке с GPS сигналом, закройте приложение и перезагрузить его. Иногда, закрытие и повторный запуск это все, что вам нужно сделать для того чтобы восстановить работоспособность приложения, найти GPS сигнал и вернуться к игре.

  1. Вернитесь к главному экрану, нажав на кнопку Home.
  2. Откройте какое-либо приложение, и проведите несколько минут, делая что-нибудь на своем iPhone. А еще лучше: визуально исследуйте область, где вы собираетесь искать покемонов, не прибегая к помощи смартфона.
  3. Дважды нажмите на кнопку Home, чтобы войти в экран многозадачности.
  4. Перейдите к приложению Покемон Go.
  5. Нажмите на него, для повторного входа в игру.

Проблема с GPS все еще остается?

Если после выхода на улицу, включения Wi-Fi, а также закрытия и перезагрузки приложение, вы по-прежнему получаете сообщение об ошибке «сигнал GPS не найден», это может быть проблема с серверами Niantic. Попробуйте запустить игру позже, чере какое-то время: приложение является невероятно популярным, и серверы могут быть просто перегружены.