Регистрация WhatsApp без номера телефона

Whatsapp является широко распространенным приложением для текстовых сообщений, голосовых вызовов и общения в чате, которое используется многими пользователями по всему миру. Мессенджер WhatsApp это полноценное приложение обмена сообщениями, которое позволяет бесплатно отправлять текстовые сообщения, фотографии, медиафайлы. Существуют версии WhatsApp для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia, и эти телефоны могут сохранять все ваши данные о контактах и чатах! WhatsApp использует ту же схему передачи данных через Интернет, что вы используете для электронной почты и просмотра веб-страниц. Это позволяет не тратить деньги на сообщения и оставаться на связи с друзьями.

Так как многие пользователи используют устройства, которые не имеют SIM-карты как у мобильного телефона (например планшет или десктопный ПК), проблема состоит в том, что для того, чтобы использовать WhatsApp без номера телефона нужно использовать одну хитрость. Бывает что вы не можете использовать свой смартфон из-за поломки. И хотя, некоторые сервисные центры производят ремонт мобильных телефонов при клиенте, устранение неисправности может затянуться.

Сегодня мы собираемся показать вам, как использовать WhatsApp без телефона, так что вы можете установить и настроить WhatsApp в планшете или другом устройстве без SIM-карты. Следуйте руководству чтобы воспользоваться этим хаком.

Настройка WhatsApp без использования номера телефона

Во-первых скачать последнюю версию WhatsApp из мобильного магазина приложений. Как установить WhatsApp для Symbian мы писали ранее. Если вы старый пользователь, позднее вы сможете произвести восстановление чатов WhatsApp в Google Drive. После завершения загрузки установите WhatsApp в своем смартфоне, планшете или ПК, а затем закройте его. Не переходите к следующему шагу.

Теперь Вам нужно будет ввести номер мобильного телефона, на который приложение отправит SMS сообщение с проверочным кодом. В Интернете есть несколько бесплатных сервисов регистрации виртуальных номеров для верификации в различных онлайн службах. Сразу отметим, что большинство из них, в нашем случае, не подойдет. Во-первых, некоторые сервисы используют один и тот же номер для всех, а во-вторых, сам WhatsApp проводит проверку валидности вводимого вами номера. Какие именно параметры оцениваются алгоритмом мессенджера, сказать трудно, но из нескольких вводимых нами, он принял лишь тот, который был получен с использованием описываемого здесь способа.

Приложение Virtual SIM

Итак, чтобы успешно проверить номер мобильного телефона, необходимо установить приложения под названием «Virtual SIM». Это необходимо сделать, так как программа предоставит вам виртуальный номер мобильного телефона, на который WhatsApp отправит код подтверждения. После регистарации в WhatsApp, вы сможете его удалить. В качестве бонуса, после установки Virtual SIM, вы получите 0,50 евро на свой счет, которые сможете использовать для звонков на любые стационарные телефоны по всему миру.

Далее все очень просто. Откройте приложение WhatsApp и в качестве номера телефона для верификации, введите полученный в Virtual SIM номер и нажмите продолжить. Теперь подождите несколько секунд, и вы получите проверочный код в приложении Virtual SIM. Далее, скопируйте этот код в WhatsApp.

После этого, вы можете зайти в WhatsApp без номера телефона.