Google Cloud Print

Google Cloud Print интересный веб-сервис, который позволяет осуществить беспроводную печать (ну, вроде как) дома или в офисе без сложной настройки или необходимости обновления оборудования . После того как Cloud Print включен, вы сможете отправлять документы и электронные письма на локальный принтер для печати из любой точки мира через Интернет. 

Google Cloud Print в настоящее время поддерживает только печать через iPhone и мобильные телефоны на  Android. Однако, есл вы хотите обойти это ограничение, вы можете установить расширение для браузера Chrome, которое позволит Вам печатать документы даже с рабочего стола без необходимости использовать мобильный телефон.

На сайте exc.ru, вы можете купить лазерные цветные МФУ от Экселент (Москва), производительность которых, позволит обслуживать потребности крупного офиса. Достаточно произвести небольшую настройку и вы можете использовать это устройство для печати из любого места, где бы вы ни находились.

Расширение добавляет маленькую иконку для печати через облако Cloud Print в адресную строку браузера  когда вы читаете PDF, документ Word или текстовый файл в Chrome. При нажатии на этот значок будет показан список всех принтеров, которые связаны с вашим аккаунтом Google, позволяя выбрать один, чтобы создать задание на печать, которым затем можно управлять из панели для печати в Облаке (Cloud Print dashboard).

Обновление: В новой версии Google Cloud Print, вы можете распечатать документы и другие файлы рабочего стола, непосредственно загружая их на веб-сайт Google Cloud Print, без необходимости использования каких-либо расширений для браузера. Чтобы узнать больше, вы можете посмотреть видеоурок на сайте сервиса.

Правда, это работает только с файлами, которые уже находятся в Интернете, и если вы хотите печатать документы с локального ПК через Cloud Print, вам необходимо сначала загрузить их в Интернет.