Dragon Dictation -  iPhone приложение распознавания голоса

Компания Nuance — создатель Dragon NaturallySpeaking (самого популярного программного обеспечения для распознавания голоса), выпустила новое приложение для iPhone , которое позволяет диктовать сообщения электронной почты, сообщения в блог, текстовые сообщения или любой другой текст прямо в Ваш iPhone без использования клавиатуры.


Используете диктофон sony для записи важных напоминаний?  Безусловно, цифровые диктофоны очень удобны для записи голоса. Однако, существуют и более современные технологии.

Приложение распознавания голоса для iPhone

Мы уже рассматривали основы технологии преобразования голоса в текст . Приложение, называемое Dragon Dictation — это приложение распознавания голоса для вашего iPhone. Программа имеет минималистический интерфейс. Просто прикоснитесь к экрану и начните диктовать. Ваша речь будет записана и трансформирована в текст, который затем можно отправить как SMS, электронную почту или скопировать его в буфер обмена iPhone и вставить в любое другое приложение iPhone.

Приложение  Dragon Dictation  доступно в магазине iTunes для свободного скачивания в течение ограниченного времени, но только в магазине США. Это означает, что вы не сможете использовать приложение если ваш iTunes аккаунт связан с неамериканским адресом.

Чтобы исправить любые продиктованные тексты, вы можете либо нажать на слово, чтобы получить выпадающий список альтернативных предложений или вы можете нажать на значок клавиатуры в нижнем левом углу и использовать стандартную функцию редактирования текста на iPhone.

Преобразование голоса в текст происходит на серверах Nuance (а не в телефоне), поэтому вам будет необходимо активное Wi-Fi или 3G подключение для передачи данных, чтобы отправить записанный голос и получить полученный текст обратно от Nuance.

Dragon Dictation  доступен для оригинального iPhone 2G, 3G и даже последней версии iPhone, но ваш телефон должен работать по крайней мере на iPhone OS 3.1.

Компания также работает над отдельным приложением распознавания голоса для поиска, которое позволят вам произвести поиск в Google, Bing и других поисковых системах с помощью голосовых команд. Google Mobile App для iPhone также включает возможности распознавания голоса, но используя Dragon Search, вы сможете выполнять поиск в нескольких местах, включая YouTube и Twitter сразу.