Takeafile

Хотя существует много способов отправить файл с одного компьютера на другой, с компьютера на мобильный и т. д., но мы часто сталкиваемся с проблемами, когда нужно быстро отправить большой файл на другой удаленный компьютер.

Например, вы живете в Киеве, а ваш друг сидит в Одессе. Вы записали новый музыкальный трек, воспользовавшись новым синтезатором или микшером. Кстати, купить диджейский пульт в Украине, лучше всего в магазине Рокстар. И теперь хотите поделиться записью в хорошем качестве. Как сделать это быстро, с минимальными усилиями?

Если вы хотите отправить большой файл своему другу, вам может потребоваться создать торрент вашего файла или загрузить его в облачное хранилище, откуда ваш друг скачает его. Тем не менее, все можно сделать проще, благодаря простому инструменту Takeafile, который представляет собой бесплатное решение для передачи файлов, позволяющее людям отправлять большие файлы за считанные минуты. Вот все, что вам нужно знать об этом инструменте.

Takeafile — это бесплатное веб-приложение, которое может отправлять большие файлы в режиме реального времени. В общем, большинство онлайн-инструментов обмена файлами позволяют загружать файлы в определенное место, отправлять уникальную ссылку вашему получателю, который загрузит файл оттуда. Однако, Takeafile работает совершенно по-другому. Вы можете транслировать файл в режиме реального времени. Это означает, что вам не нужно ждать, пока файл будет загружен. С другой стороны, ваш получатель тоже не будет ждать. Вы можете просто выбрать файл через веб-интерфейс на сайте Takeafile, а с другой стороны, получатель найдет файл по уникальной ссылке. В этом случае выгрузка и загрузка происходят одновременно, и, следовательно, вы можете сэкономить свое драгоценное время.

В Takeafile также есть опция облачной загрузки. Однако она имеет ограничение в 0,5 ГБ. Однако, если вы используете опцию «Live Transfer», максимальный размер файла не ограничен. Кроме того, это  помогает вам отправлять большие файлы быстрее. Говоря о цене, нет необходимости упоминать, что этот инструмент абсолютно бесплатный. Скорость передачи данных намного выше, чем любые другие инструменты с похожими функциями.

Чтобы начать использовать Takeafile, зайдите на официальный сайт https://takeafile.com/. Вы можете найти кнопку «Перетащить файл», чтобы начать использование сервиса на вашем ПК. Нажмите на нее, чтобы выбрать файл, или вы можете просто перетащить файл в это конкретное место.

После этого, сервис предоставит вам варианты, например, Live Transfer и Cloud Upload. Выберите Live Transfer для передачи файла в реальном времени. Теперь он создаст уникальную ссылку, которую вам нужно отправить вашему другу или кому угодно, с кем вы хотите поделиться файлом. Как только ваш друг нажимает на ссылку, вы можете увидеть окошко, определяющее скорость загрузки и статус. Ваш друг увидит то же самое. Сразу после завершения этого процесса файл будет немедленно загружен на компьютер вашего друга.

Теперь, если вы не хотите, прямо сейчас, делиться файлом или хотите использовать Cloud Upload, нажмите кнопку «Cloud Upload». Вам нужно ввести адрес электронной почты вашего получателя, ваш электронный адрес и небольшое сообщение, которое не является обязательным. Нажмите «Загрузить». Ваш файл будет загружен, а ссылка будет отправлена вашему получателю по электронной почте.

Это все! Этот инструмент, по-видимому, весьма полезен, когда вам нужно быстро поделиться большим файлом.