Android смартфон и спорт

Нет сомнений в том, что Android является наиболее широко используемой мобильной операционной системы по всему земному шару. Это также самая настраиваемая мобильная ОС и ее гибкость не имеет себе равных. Если вы думаете, что вы досконально исследовали все возможности вашего телефона, взгляните на эти советы, которые помогут увидеть телефон в ином свете.

Современные технологии делают нашу жизнь проще. Это касается не только высокотехнологичных гаджетов, но и простых устройств, которые окружают нас каждый день — от бытовых приборов до спортивных тренажеров. Эти устройства становятся доступны каждому. Более того, если, например, цена на kettler rivo m, кажется большей, чем Вы можете себе позволить, есть возможность приобрести орбитрек в кредит. Таким образом, передовые технологии легко входят в нашу жизнь, и наша задача использовать их максимально эффективно.

Android смартфон может прочитать уведомления для вас

Настоятельно не рекомендуется читать и отвечать на текстовые сообщения, сообщения электронной почты и т.д. во время вождения автомобиля. Тем не менее, бывают случаи, когда вы просто не можете пропустить важное письмо или текст от какого-либо абонента, даже если вы находитесь за рулем или в положении, когда вы не можете управлять вашим смартфоном вручную.

В таких случаях, вы можете скачать стороннее приложения на Android устройство, которое может произвести некоторые операции за вас. Такие приложения как Shouter, Read it to me, Speak me, и т.д., могут читать как системные, так и уведомления от сторонних приложений. Вы можете установить приоритет приложений, для которых требуется чтение уведомлений во время вождения или занятий спортом.

Узнайте все об аппаратной платформе вашего телефона

Для того, чтобы убедиться, что аппаратное обеспечение вашего смартфона работает должным образом, вы можете установить приложение «Phone tester» из Play магазина, которое даст вам полную информацию об аппаратном обеспечении вашего смартфона.

Это бесплатное приложение предоставляет подробную информацию о работе датчиков вашего смартфона в режиме реального времени, показывает температуру батареи, подробную информацию о камерах и позволяют проанализировать, правильно ли функционирует дисплей.

Автоматическая разблокировка телефона в доверенных местах

Настройка блокировки картины или код доступа гораздо требуется функция, как никто не любит их личная информация получение скомпрометирован. Тем не менее, постоянный ввод четырехзначного пароля или графического ключя разблокировки, чтобы проверить уведомления, даже в тех местах, где ваша личная информация находится в безопасности, действительно раздражает.

Для таких случаев, вы можете использовать функцию «Smart Lock» (на Android 5.0 и выше) на вашем смартфоне. Эта предустановленная в ОС функция избавляет вас от необходимости вводить PIN-кода или графического ключа в доверенных местах, таких как дом или офис. Для активации выполните следующие действия:

  1. Перейти к опциям безопасности в меню настройки.
  2. Здесь вы найдете функцию «Smart Lock».
  3. Нажмите на нее, чтобы настроить «Доверенные места», т.е. те места, где вы не хотите, каждый раз, вводить код доступа, чтобы разблокировать ваш Android смартфон.