Apple Tracker

Вы ищете, где купить iPhone 5S (или iPad Air или предстоящих iPad Mini Retina), но модели которую вы выбрали нет ни на веб-сайте Apple, ни в местном магазине Apple. Apple, не будет уведомлять вас, когда у них на складе появиться запас устройств, и вам нужно вручную проверять интернет-магазин Apple, несколько раз в день, чтобы узнать, когда выбранный вами продукт станет доступен. 

Вы можете воспользоваться автоматическим мониторингом цен конкурентов — специализированным сервисом,позволяющим отслеживать доступность и цены, но есть более простой способ. Веб-сайт Apple-Tracker.com (в настоящее время не работает) сделает эту задачу проще, поскольку позволяет пользователям быстро проверить наличие товаров в магазинах Apple, в их местности. Вы можете выбрать один из продуктов Apple, ввести свой почтовый индекс и он сообщит вам, кода продукт станет доступен для заказа в любом из магазинов компании Apple в вашей местности.

Веб-сайт, однако, больше не доступен, но разработчик загрузил код на Github вы можете загрузить и использовать личную копию Apple Tracker. Это приложение основано на Node.JS и для его реализации нужно знать некоторые технические подробности.

Правда, вы также можете воспользоваться простым инструментом  Apple Tracker, основанным на Google Script, который вы можете запустить в частном порядке в собственном Google Drive. Эта версия будет информировать вас с помощью электронных сообщений, когда нужный гаджет будет доступен в соседнем магазине Apple. Вы можете отслеживать запасы iPad Air, iPad Mini с Retina Display, и конечно iPhone 5S.

Вот как вы можете использовать Apple Tracker, основанный на Google Scrip для автоматического отслеживания наличия устройств в различных магазинах Apple, в вашей местности:

  • Создайте копию сценария  Apple Tracker в Google Drive
  • Вы будете иметь лист со списком всех доступных моделей iPhone 5S, iPad Air и анонсированный iPad Mini с Retina дисплеем.
  • Поставьте «Y» против элементов, которые вы хотите отслеживать.
  • Перейдите в меню  Apple Tracker и выберите Initialize. Затем нажмите кнопку «Принять» в диалоговом окне авторизации. Скрипт с открытым исходным кодом,  и все ваши данные останутся на диске.
  • Выберите Начать слежение в меню Apple Tracker. Введите почтовый код (только США) и адрес электронной почты, куда вы хотите получать оповещения о доступности продукта. Нажмите на кнопку Начать отслеживать и выйдите из Google Drive.

Вот и все. Скрипт Google будет проверять все магазины Apple рядом с указанным почтовым индексом каждый час и будет отправлять предупреждения по электронной почте, если он найдет магазин, где выбранный вами продукт Apple доступен для заказа. Оповещение по электронной почте будет также включать адрес магазина компании Apple и номер телефона.