iPhone 4S

Несмотря на некоторые разочарования, постигшее фанов с выходом iPhone 4S, вместо ожидаемого пятого поколение смартфонов от Apple, гаджет, согласно отчету «The Next Web», может быстро стать самым продаваемым устройством всех времен.

IPhone теперь официально доступен у трех операторов: AT & T, Verizon, и впервые —  у Sprint. Предварительные заказы на устройство стартовали в пятницу, и новейший iPhone уже продается на сайте Apple. AT & T уже зарегистрировал более 200000 заказов iPhone 4S, что позволяет говорить о самых успешных  продажах при запуске iPhone.

В первые три дня, Apple продала 1700000 iPhone 4s. Next Web предположили, что Apple, сможет удвоить это число к концу этой недели.

Рассматривая это в контексте другого популярного устройства Apple, хочется отметить, что компания уже получила 500 тысяч предварительных заказов на IPad.

IPhone 4S, внешне, выглядит точно такой же, как iPhone 4, но Apple, полностью обновила внутренности телефона, добавив, двухъядерный процессор A5, улучшенную камеру, полностью интегрированное голосовое управление Сири, и IOS 5.

Существует несколько факторов, которые могли бы помочь увеличить продажи iPhone 4S. Во-первых, компании Apple выждала несколько дольше, чем обычно, прежде чем объявить новое поколение устройств. Компании в целом придерживается ежегодного цикла выпуска новых продуктов, но в данном случае, прошло на три месяца больше, перед появлением iPhone 4S.

Возможно, более важным является смерть бывшего генерального директора Apple Стива Джобса. Со-основатель Apple умер в среду . Ему было 56 лет.

Как только новость о его безвременной кончине облетела новостные издания, люди бросились в магазины Apple. Некоторые полагают, что его смерть вызвала всплеск продаж продукции Apple, но Apple, не подтверждает этих данных.