Главное меню программы «Изучай английский язык с Busuu.com!»

В Интернете действует сообщество людей, которые помогают друг другу изучать иностранные языки, — Busuu.com. Эта социальная сеть названа в честь исчезающего камерунского языка, носителей которого осталось всего восемь.

Идея ресурса проста — люди общаются через Интернет и помогают друг другу в изучении иностранных языков. Контент для изучения создают сами пользователи. Как браузерная игра Genesyx, становиться только интереснее, от участия в ней реальных людей, так и создаваемая пользователями среда изучения языка постоянно обогащается.

iOS-приложение Busuu.com открывает доступ к некоторой части собранных на полноценном сайте уроков для изучения различных языков. В данной статье мы рассмотрим Busuu.com для изучения английского языка, хотя в App Store имеются и другие версии для иных языков.

Запустив приложение, вы попадаете в главное меню. Здесь можно выбрать курс для изучения, продолжить начатый курс, провести работу над ошибками или узнать больше о Busuu.com.

В приложении доступны курсы четырех уровней сложности: два варианта — для новичков и два — для более продвинутых учеников. В каждом курсе представлено несколько десятков уроков со словами и фразами на различные темы. Бесплатно доступно только по пять уроков каждого из четырех курсов. Остальные нужно купить — целым курсом сразу.

Платные уроки отмечены значком. Каждый урок состоит из трех секций — карточек слов и фраз , диалога и проверочных упражнений. Пройденные этапы помечаются зеленым цветом.

Карточки со словами и фразами сопровождаются ассоциативными изображениями и примерами использования в полных предложениях, увидеть и услышать которые можно, нажав кнопку More.

После изучения нескольких десятков слов и фраз по выбранной теме вам будет предложено прослушать диалог, содержащий большую часть новых слов. При этом на экране доступен текст диалога.

Выбор курса на экране iPad

В конце диалога вам зададут три проверочных вопроса, чтобы оценить степень понимания услышанного и прочитанного текста.

Проверка знаний в конце каждого урока включает в себя простые тесты на перевод и упражнения на правильное составление предложений.

На составление предложения из приведенных слов даются три попытки. На остальные тесты — по одной. Если вы ошибетесь, упражнение попадет в список работы над ошибками для повторного прохождения. Работа над ошибками доступна в главном меню.

С приложением «Изучай английский язык с Busuu.com!» процесс освоения иностранного языка станет легким и увлекательным. В основном, благодаря тому, что в программе активно используются фотографии и изображения, рождающие ассоциации с изучаемыми словами и фразами, а также потому, что содержимое уроков было составлено носителями языка, которые в то же время сами изучают иностранные для них языки.

Приложение Busuu.com для iOS откроет часть полноценного ресурса в Интернете, на котором вы, возможно, продолжите более глубокое изучение языка.