Современного человека уже невозможно представить без смартфона. Это устройство практически стало частью нас самих. Имеется при этом масса интереснейших приложений. Для автомобилистов их также немало.

Экзамен ПДД

Вы полагаете, что сдаете его только один раз в жизни? Со специальным приложением вы можете его сдавать в любое время. Это очень полезное приложение. Оно поддерживает водителя в тонусе. Он может видеть свои ошибки и благодаря этому совершенствоваться. Приложение включает в себя именно официальные билеты для водителей всех категорий, разработанные ГИБДД.

Яндекс.Навигатор

Благодаря этому приложению навигация в любом городе России и стран ближнего зарубежья будет простой. Можно просчитать наиболее оптимальный маршрут. Дорожные карты постоянно обновляются. Также имеются удобные голосовые подсказки. Приложение также позволяет загрузить карты, которыми можно пользоваться, будучи оффлайн.

Take me to my car

Современные парковки могут быть просто огромными. Нередко автомобиль на них можно просто потерять. Для этих случаев и создано данное приложение. С его помощью можно зафиксировать месторасположение авто.

Расходы на авто

Разумеется, каждый автомобилист должен хотя бы приблизительно знать, во сколько ему обходится эксплуатация его железной лошадки. Используя данное приложения, можно отслеживать все расходы – во сколько обошелся ремонт, сколько тратится на топливо, мойку авто и т. п. Приложение радует отсутствием рекламы.

MosParking

В столице отыскать парковочное место порой бывает не проще, чем изобрести вечный двигатель. Данное приложение призвано помочь в поиске. В базе его имеется более 650 парковок. Можно не только найти свободную, но и при помощи смартфона оплатить парковочное место. Правда, в базе пока только московские парковки.