Выбор варианта размытия (полоса, точка или нет размытия) в режиме фоторедактора

Популярное приложение, совмещающее функции фотоаппарата, фоторедактора и социальной сети. Огромная армия поклонников оценила простоту и легкость использования приложения. С его помощью более 15 миллионов пользователей по всему миру могут обмениваться своими фотошедеврами, снятыми на камеру iPhone и обработанными с помощью встроенных фильтров.

Начнем с создания собственной фотографии. Для этого нужно выбрать вкладку Share внизу приложения. После нажатия включится режим фотосъемки. Большая кнопка в центре спускает затвор фотоаппарата. Кнопка View отображает список фотофильтров со спецэффектами, которые будут в режиме реального времени накладываться на видимое изображение, что позволит получить предсказуемый результат.

Кнопка Flash управляет вспышкой во время съемки, а с помощью Switch осуществляется переключение между передней и задней камерами iPhone.

Если вы хотите использовать любое готовое изображение из ваших фотоальбомов, нужно в левом нижнем углу нажать кнопку Select и выбрать желаемую фотографию.

После съемки или выбора готового изображения приложение переходит в режим фоторедактора, где можно добавить вашему снимку шедевральности с помощью трех инструментов — фотофильтров со спецэффектами, рамки и имитации размытия от использования tilt-shift-объектива.

Выбор варианта размытия (полоса, точка или нет размытия) в режиме фоторедактора

После редактирования фотографии следует нажать кнопку Done. Вам будет предложено дать название фотографии и добавить GEO-тег, если приложению разрешено использовать сервис определения местоположения. Здесь же задаются параметры оповещения в социальных сетях. Помимо публикации фотографий в собственном потоке в сети Instagram, приложение может добавлять новые посты к вам на стену в Facebook, писать от вашего имени в Twitter, отправлять изображения по e-mail.

Ваш собственный поток доступен во вкладке Feed. Здесь вы можете просмотреть все загруженные фотографии, оценки и комментарии к ним. Во вкладке Popular собраны самые популярные фото сети, набравшие значительное количество оценок пользователей.

Галерея фотографий, популярных в Instagram

Можно просматривать всю галерею или потоки отдельных пользователей в виде ленты их фотографий, оставляя собственные комментарии и оценки. Для просмотра ленты пользователя нужно нажать на его имя.

В ленте пользователя можно увидеть его статистику, а также начать следить за ним, нажав кнопку Follow. Обновления пользователей, за которыми следите, будут отображаться во вкладке новостей.

Лента отдельного пользователя

В настройках профиля Profile можно пригласить друзей в сеть Instagram или найти новых приятелей, просмотреть фотографии, настроить учетные записи социальных сетей или указать подробную информацию о себе.  Не забудьте также указать номер skype, поскольку эта программа, на сегодня, самая популярная кросплатформенная система голосовой связи и обмена сообщениями.