Импорт CD в iTunes

Чтобы закачать музыку с CD в iPhone, вам достаточно просто импортировать — «отриповать» — диск в iTunes Library, и треки будут сразу же готовы к переносу в iPhone. Чтобы начать процесс, вставьте CD в компьютер, и он появится в Source List, расположенном в левой части окна iTunes.

Модная музыка в вашем iPhone или iPod не самая главная часть Вашего имиджа. Чтобы выглядеть, действительно круто, выберите себе на этом сайте футболку с оригинальным принтом. Теперь вы можете идти к друзьям или на вечеринку. Включайте свой любимый трек и наслаждайтесь чувством уверенности в себе и своих силах.

Получение информации и редактирование названий треков

Никакой информации о названиях треков обычный аудиодиск не содержит. Однако когда вы вставляете диск в компьютер, iTunes просматривает его содержимое и скачивает соответствующую информацию о треках из Интернета из CDDB — гигантской базы данных, поддерживаемой компанией Gracenote (gracenote.com).

Именно поэтому названия треков появятся в программе, только если вы подключены к Интернету. Если компьютер еще не подключен к Сети, то вставьте диск, подключитесь к Интернету и выберите пункт Get CD Track Names из меню Advanced в iTunes.

Если iTunes не может найти информацию о треках, то они получат названия «Тгаск 1», «Тгаск 2» и т. д. Иногда может случиться, что или информация скачивается программой некорректно, или у вас есть собственная точка зрения по поводу того, как классифицировать то или иное музыкальное произведение. В конце концов, для кого-то и хип-хоп — это R&B. В этих случаях вы можете отредактировать информацию о треках до или после ее импорта с CD.

Объединение треков

Прежде чем импортировать музыкальные треки с CD, вы можете их объединить. Тогда при их воспроизведении на компьютере или через iPod треки всегда будут вместе, a iTunes не будет вставлять между ними пауз. Это полезно в том случае, если на альбоме два или более треков плавно переходят один в другой или вы просто считаете, что они должны воспроизводиться последовательно, даже в режиме Shuffle — случайного воспроизведения.

Чтобы объединить треки, кликните на пункте Join CD Tracks в меню Advanced. Если вы передумали, то можете нажать Unjoin CD Tracks. Однако сделать это вы можете только перед импортом треков, потому что нажатие Import приведет к слиянию треков в один аудиофайл, разделить который можно будет только специальными программами по редактированию аудиофайлов.

Импортирование

Слева от названия каждого трека вы видите окошко с флажком: если вы не хотите импортировать этот трек с CD, снимите флажок. Теперь можно жать на кнопку Import CD в нижнем правом углу окна iTunes и наблюдать, как выбранные вами треки копируются на жесткий диск.