Накопитель DT Mini Fun фирмы KingstonНе обойдены вниманием и любители игр на компьютерах. Подробное рассмотрение данного типа накопителей выходит за пределы рассматриваемых на сайте вопросов, однако они, безусловно, заслуживают упоминания и короткого описания.

Безусловно, современные игры-симуляторы, которые можно скачать с торрента, например http://torrent10.ru/simulyatory-games/, Вы не сможете запустить с мобильного накопителя. Они, как правило, устанавливаются на жесткий диск ПК. Однако бывают случаи, когда технической возможности инсталлировать игру нет, а поиграть очень хочется. В этом случае можно использовать флешку.

На рисунке приведено меню программы, реализованной в накопителе DT Mini Fun фирмы Kingston. Указанный накопитель имеет объем 1 Гбайт, меньшая часть которого используется для обращения к шести играм. Пользу от этих игр могут оценить для себя любители на основании рисунка.

Меню для выбора игр в накопителе DT Mini Fun фирмы Kingston Technology

Первые две игры являются бесплатными, остальные требуют скачивания, а после пробного запуска и оплаты их использования. На рисунке приведен файловый состав накопителя. Для запуска меню игр предназначен файл BFGCenter.exe. При нажатии кнопки Play Now (Играть сейчас) появляется краткая инструкция к игре на английском языке. Кроме того, инструкция по установке игр содержится в файле Games_InstallGuide.pdf. Поскольку основным направлением книги является изложение системных вопросов работы на ПК с использованием мобильных накопителей, больший объем сведений по игровым программам здесь не приводится.

Файловый состав накопителя DT Mini Fun с играми

Можно использовать накопитель и для любых других целей. Для этого необходимо сохранить его образ с помощью программы Ghost 11.0, чтобы в дальнейшем снова вернуться к прежним функциям накопителя, если в них возникнет потребность. Собственно на основании рисунка можно сделать вывод, что данная копия накопителя уже является восстановленной из образа. Метка накопителя Mydrivepqi свидетельствует о неудавшейся попытке использовать на данном накопителе программное обеспечение My Drive, предназначенное для накопителей фирмы PQI.