Gun Bros 2 на Андроид

Игра Gun Bros 2 для Андроид устройств рассказывает незатейливую историю о двух перекачанных братьях, спасающих вселенную от порабощения роботами. Дальнейший синопсис сюжета лишен смысла, ибо он нужен тут исключительно для оправдания творящегося на экране безобразия.

А посмотреть есть на что — Gun Bros 2 является крепко сбитым шутером с кучей примочек и наворотов, заставляющих сидеть за игрой часами. Постоянно ловишь себя на мысли, что хочешь выключить планшет, но недостаточное количество очков на новую пушку заставляет рваться с новыми силами в бой. Всяческих стволов, брони и навесов тут тьма тьмущая — только бы денег на все хватило. Купить можно как предлагаемые разработчиками вещи (чаще всего за реальные деньги), так и открывающиеся в течение прохождения предметы. Часть брони и всякие по лезности можно найти в ящиках, щедро выдаваемых за уничтожение противников.

Недруги, к слову, отличаются разнообразием — тут и мелкая шушера, убиваемая с одного-двух попаданий, и здоровяки, которых нужно методически обрабатывать свинцом и плазмой. По прошествии уровней вас ждёт битва с боссом, в процессе которой вам дадут порулить какой-нибудь машиной смерти. Жаль только, что ненадолго.

Геймплей не напрягающий, доставляет кучу веселья и съедает минуты томительного ожидания в какой-нибудь очереди. Но не бывает дыма без огня, а игр от Glu без доната. К чести игры хочется сказать, что все проходится относительно комфортно и «за бесплатно». Всяческие примочки, предлагаемые разработчиками за деньги, красивы и значительно облегчают бой, не и без них не чувствуешь себя обделенным.

Игра Gun Bros 2 на Андроид выглядит здорово — всяческие взрывы, всплески плазмы, постоянно выскакивающие надписи о критическом ударе или о том, что вы уничтожили трех противников за раз. Оптимизация немного подкачала, и в тяжелых моментах Gun Bros 2 порой подтормаживает, но это не критично. Тесты показали, что на таких бюджетных смартфонах, как LG L70, Lenovo A820 и др. играть можно без особых проблем. Музыка отлично вписывается в геймплей — бодрые гитарные запилы лишний раз подстегивают бросаться в кучу врагов с автоматом наперевес. А вот с управлением не все так гладко. Стики, отвечающие за перемещение и стрельбу, жестко привязаны к своим местам. В пылу боя можно мимо них промахнуться.

Gun Bros 2 не гонится за титулами и не бьет себя пяткой в грудь для самоутверждения. Это просто хорошее мочилово под драйвовую музыку с двумя крутыми мужиками. Шедеврально? Нет. Замечательно убивает время? Да!