icqICQ, популярный клиент для обмена мгновенными сообщениями для мобильных устройств, появилась в бесплатной версии для мобильных телефонов с поддержкой Java. Мобильное приложение ICQ, которое уже реализовано для платформы Windows Mobile, BlackBerry, iPhone, iPod Touch,  сейчас становится доступным для Sony Ericsson, Nokia и других телефонов с поддержкой Java (J2ME). В планах, также находится реализация в будущем приложений для Android и Symbian.

Используя ICQ mobile, пользователи будут оставаться на связи, находясь в дороге. Приложение ICQ для сотовых с поддержкой Java реализует всю гамму возможностей софта: от управления контакт-листом до изменения статуса абонента. Пользование мобильным ICQ даст возможность существенно уменьшить затраты на SMS.

Приложение ICQ mobile для мобильных с поддержкой Java (J2ME) и Windows Mobile выложены для бесплатного скачивания: icq.com/download/mobile. Приложение ICQ для iPhone и iPod Touch можно скачать в Apple Store, а приложение ICQ для BlackBerry доступно для бесплатного скачивания на BlackBerry Apps store. Новое приложение ICQ для телефонов с поддержкой Java может быть установлено на русском, английском, немецком, чешском и иврите.

Пользователям следует понимать, что им вероятно, придется оплачивать трафик. Перед загрузкой и использованием приложения ICQ, желательно получить информацию о тарифах у мобильного оператора. Приложение ICQ для телефонов с поддержкой J2ME делает ICQ доступным для линеек телефонов Sony Ericsson (C510, C510a, C905, K530i, K550i, K800i, K850i, W850i, W890i, W910i, W995, Yari), Nokia (E51, E66, N73, N85, N95, N95 (8G), N96, 5800, Navigator 6210) и других.