Huawei Ascend P6

На мероприятии в Лондоне, китайский производитель мобильных телефонов Huawei объявил, что он выпускает самый тонкий смартфон в мире — Huawei Ascend P6. Смартфон выйдет на китайском рынке в этом месяце. Западноевропейский потребитель получит смартфон в июле через ряд операторов и ритейлеров, таких как Vodafone, Telefonica, Orange и некоторые другие, а также интернет-магазин Amazon.

Пока нет информации о точной дате появления продукта, но устройство будет доступно в 19 странах в июле. По данным TechRadar, смартфон будет продаваться по цене около $ 600 цене.

Утверждается, что это самый тонкий смартфон. Ascend Р6, всего 6.18 мм толщиной, и это действительно самый тонкий из доступных в настоящее время смартфонов. Кроме того, он весит всего 120 граммов. Смартфон имеет 4,7-дюймовый ЖК-720p дисплей, который позволяет работать в перчатках. Он имеет чипсет  K3V2 компании Huawei, тот самый, что мы видели на Huawei Ascend Mate.

Основа вычислительной мощности смартфона — четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. На задней панели Ascend P6 имеется 8MP камера с автофокусом и возможностью снимать видео в формате 1080p. На передней панели — 5-Мп камера. P6 имеет 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой с помощью карт MicroSD. 2000mAh батарея обеспечивает питание устройства.

 

С точки зрения возможностей подключения, Ascend P6 не хватает LTE, но зато смартфон имеет некоторые другие возможности, включая функцию Dual-SIM, HSPA, Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио. P6 работает на Android 4.2.2 Jelly Bean с графической оболочкой компании Huawei, тот самой, который мы видели на Ascend Mate.

В случае, если вы забыли свой графически пароль — прочитайте как разблокировать графический ключ. В статье автор приводит несколько способов разблокировки графического ключа,