HTC Wildfire S

HTC Wildfire S выпущен вслед за успешной моделью HTC Wildfire, выпущенной ранее. Тем не менее, в Wildfire S, инженеры HTC несколько улучшили характеристики разрешения экрана и процессора. Wildfire S является полностью сенсорным мобильным телефоном, который поставляется с последней версией операционной системы Android, Gingerbread (Android 2.3). Этот смартфон HTC работает на 600 МГц процессоре Qualcomm Scorpion и имеет 512 Мб оперативной памяти. 

HTC Wildfire S оснащается 3,2-дюймовым TFT экраном с разрешением 480 х 320 пикселей, что является шагом вперед, в сравнении с ничтожными 240 х 320 пикселей разрешения в Wildfire. Как и в других устройствах HTC, в Wildfire S установлена фирменная графическая оболочка UI Sense, которая обогащает смартфон новыми функциями, такими как улучшенные настройки в панели уведомлений и систему обновления загруженных приложений. Также функция Friend Stream в пользовательском интерфейсе объединяет все  вместе обновления ваших друзей в социальных сетях Facebook, Twitter или Flickr  на одном экране. Если вы дополнительно установите Живые обои для Андроид, то сможете наслаждаться красочными изображениями прямо на рабочем столе. Анимированные обои, точно, не дадут вам скучать.

5-мегапиксельная камера установленная в Wildfire S, имеет автофокус и светодиодную вспышку, позволяя снимать в условиях низкой освещенности, делая изображения более четким и менее зернистым. Вы также можете записывать видео с помощью камеры телефона при битрейте 24 кадра в секунду.

Этот Android смартфон имеет металлическую отделку и небольшие размеры, что позволяет ему плотно прилегать к ладони и удобно располагаться в кармане. В целом, телефон весит 105 г. TFT емкостный сенсорный экран Wildfire S поддерживает 256 тыс. цветов. Смартфон оснащен набором датчиков, среди которых акселерометр, датчик близости и датчик внешней освещенности.

HTC снабдила телефон внутренней памятью 512 Мб. Wildfire S совместимы с картами MicroSD 2.0, с помощью которых память телефона может быть расширена до 32 Гб. Аккумулятор, используемый в HTC Wildfire S является стандартной 1230 мАч Li-Ion батарей, которая обеспечивает время разговора до 4 часов и работу в режиме ожидания до 120 часов.

Пользователи могут получить доступ в Интернет на Wildfire S через GPRS, 3G, Wi-Fi и EDGE. Вы можете поделиться своим подключение к Интернету с другими устройствами, благодаря функции Wi-Fi Hotspot, присутствующей в телефоне. Среди возможных способов подключения — Bluetooth, USB и 3,5 мм аудио разъем. Аппарат имеет доступ к Android Market, с которым вы можете скачать любые приложения на ваш выбор.

Основные характеристики  HTC Wildfire S

  • 600 МГц процессор ARM11
  •  Поддержка 2G и 3G сети
  • Android v2.3 (Gingerbread) OS
  • 3,2-дюймовый сенсорный экран
  • 5 МП Основная камера
  • FM-радио
  • Wi-Fi
  • Расширение емкости памяти до 32 Гб