HTC Desire HD

HTC Desire HD — преемник популярного Android смартфона HTC Desire отличается огромным 4.3 дюймовым SLCD экраном. Он значительно больше 3.7 дюймового дисплея предшественника. На сегодняшний день, это самый большой дисплей среди мобильных телефонов, он заметно больше 4-х дюймового у Samsung Galaxy S и Sony Ericsson Xperia X10. Несмотря на приставку «HD», разрешение, как и раньше остается 480×800 пикселей. Пиксели, здесь, не настолько крошечны и незаметны, как у Retina дисплея на iPhone 4. Обновленный дизайн, слегка напоминает телефоны Apple.  Также как и HTC Legend, Desire HD изготовлен из цельного куска алюминия. 

Высшее призвание

HTC Desire HD

Как бы то ни было, спецификации телефона,  явно говорят о высоком классе устройства. 1GHz, осноанный на ARM, 8255 Snapdragon процессор работает под управлением операционной системы Android версии 2.2 («Froyo»). 8 Мп камера снабжена двойной светодиодной вспышкой и осуществляет видео запись 720p HD, со звуком Dolby Mobile.  HTC Desire HD имеет 1,5 Гб встроенной памяти, и слот MicroSD-карты поддерживающий до 32 Гб, которые в полной мере используются Froyo для данных и приложений. Операционная система также предлагает встроенный беспроводной интерфейс вместе с рядом других улучшений.

Desire HD является также одним из первых смартфонов HTC, использующих новое программное обеспечение Sense. Улучшения включают уменьшенное время загрузки — всего 10 секунд, кэшированных картографических данных для более быстрого рендеринга карт (вместе с цифровым компасом, встроенным в карту) и поддержку DLNA для подключения к совместимым телевизорам. Эта особенность также содержится в телефонах Motorola которые мы тестировали ранее.

Вы также получите доступ к HTCSense.com — набору утилит для использования на настольных ПК, для получения консультационных услуг по резервному копированию и безопасности. Это позволит вам найти свой телефон на карте, дистанционно заблокировать или стереть содержимое его памяти, архив контактов, тексты и истории звонков. По сути, пользователи HTC получают возможность управлять мобильным телефоном либо со своего HTC телефона или с компьютера.

Безопасность

Хотя некоторые интерфейсы и дополнительное ПО, предлагаемые производителями телефонов могут показаться, всего лишь маркетинговыми «фишками», выгоды, получаемые владельцем HTC Sense — весьма убедительны. Учитывая регулярность, с которой телефоны теряются или крадутся, знайте, что, как только вы обнаружите, что ваш сотовый пропал, вы можете переадресовать звонки и текстовые сообщения на другой телефон. Также, можно отправить сообщение  на потерянное устройство, с просьбой нашедшему вернуть его, или, если ничего не помогает, удаленно удалить все ваши личные данные. И все данные HTC Sense могут быть перенесены на новый телефон, при условии, что это HTC.

На Desire HD, есть много интересных опций и функций. С помощью новейшей Android OS, мощного процессора, отличной камеры, огромного экрана и привлекательного алюминиевого корпуса, HTC Desire HD — сильный конкурент Samsung Galaxy S в борьбе за право называться наиболее оптимальным телефоном Android.

Технические характеристики HTC Desire HD

  • Стандарты связи
    GSM: 850/900/1800/1900 МГц
    HSPA/WCDMA: 900/2100 МГц
  • Дисплей
    Ёмкостной сенсорный 4.3″ TFT (10.9 см, 480×800 точек) экран с возможностью изменять масштаб при помощи пальцев (MultiTouch)
  • Процессор
    Qualcomm MSM 8255 (1 ГГц)
  • Встроенная память
    1.5 Гб
  • Оперативная память (RAM)
    768 Мб
  • Коммуникации
    USB 2.0, Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi (b/g/n), GPS
  • Камера
    8 мегапикселей, автофокус, двойная светодиодная вспышка со сверхяркими светодиодам, запись HD-видео (720p), функция распознавания лиц, геотаргетинг
  • Слот расширения
    microSD (поддержка SDHC, совместим c SD 2.0) до 32 Гб
  • Операционная система
    Android™ 2.2 (Froyo) с интерфейсом HTC Sense™
  • Дополнительно
    3.5мм аудиоразъем
    G-сенсор (акселерометр)
    Датчик приближения
    Датчик света
    Воспроизведения звука Dolby Mobile, поддержка SRS Virtual Surround
    Подключение к ТВ через DLNA
  • Ориентировочное время работы
    Время работы в режиме разговора: до 550 минут;
    Время работы в режиме ожидания: до 420 часов;
  • Литий-ионная батарея, емкость 1230 мАч
  • Габариты
    123 x 68 x 11.8 мм
  • Вес
    164 г. с батареей