HTC Desire C

Входящий в серию Desire, смартфон HTC Desire C имеет ряд полезных функций, делающих этот аппарат универсальным помощником. Как и все телефоны линейки HTC Desire, Desire C представляет из себя моноблок, а работает на базе операционной системы Android v4.0 (Sandwich Ice Cream). Программное обеспечение Android, совместно с  600 МГц процессором Scorpion и 512 Мб оперативной памяти, обеспечивают эффективное выполнение необходимых пользователю задач. 


Устройство имеет привлекательный 3,5-дюймовым емкостной сенсорный дисплей, который обеспечивает HVGA разрешение 480 х 320 пикселей. Графическая оболочка на устройстве, представляет из себя интерфейс HTC Sense 4,0, который заметно улучшает удобство этого мобильного телефона.

HTC Desire C оснащен мощной 5-мегапиксельной фото камерой, которая также позволяет записывать видео. Камера имеет такие современные опции, как автофокус и гео-теги, которые делают ее простой и, при этом, достаточно удобной для пользователя.

Телефон имеет эстетически привлекательный внешний вид  — изящные прямые линии соединяются закругленных углах. Толщина устройства составляет 11,95 мм, а весит он чуть больше 98 г, что делает его удержание в ладони надежным и комфортным. Датчик. вмонтированный в устройство отключает дисплей, когда пользователь принимает вызов, в то время как датчик внешней освещенности настраивает яркость экрана в зависимости от интенсивности света, в котором находится телефон. Оба этих датчика, помимо повышения удобства использования телефона, в то же время служит для экономии заряда батареи.

Если аккумулятор не «доживает» до конца дня и телефон выключается в самый нужный момент, очевидно нужно обратиться сервисный центр, производящий ремонт телефонов. Может быть нужно просто заменить батарею, а возможно, придется ремонтировать сам смартфон.

HTC Desire C изначально имеет 4 Гб внутренней памяти. Эта память, которую пользователь может использовать для храния музыки и коллекции видеофвйлов, может быть увеличена до 32 ГБ с помощью карты формата micro SD. Телефон питается от 1230 мАч аккумулятора, который обеспечивает оптимальный срок работы телефона от одной зарядки батареи.

Это устройство HTC обладает возможностью подключения к интернету через несколько различных каналов. Телефон поддерживает работу GPRS и EDGE технологий, чтобы оставаться на связи в сети 2G. Для расширения возможностей пользователя, смартфон также может подключаться к сети 3G. Кроме того, в HTC Desire C также реализована поддержка Wi-Fi, так что пользователь может подключиться к беспроводной сети вблизи беспроводных точек доступа. Помимо этого, телефон может быть связан к другим устройством с помощью функции WiFi HotSpot. Данные также могут быть переданы через Bluetooth или микро-USB  порт на устройстве. В качестве навигационного средства, на HTC Desire C имеется GPS. который работает совместно с Google Maps.

Развлекательные функции этого телефона представлены музыкальным и видео плеером. Для повышения четкости музыки, которая воспроизводится на устройстве, смартфон оснащен встроенной технологией Beats Audio. Полезные приложения, такие как Gmail, YouTube, Google Search и Google Talk предустановлены в телефоне, чтобы улучшить удобство для пользователя.

Технические характеристики HTC Desire C

  • GSM — 850, 900, 1800, 1900, UMTS — 2100, GPRS, EDGE, 3G — 7.2 Mbps HSDPA
  • Операционная система Android v4 (Sandwich Ice Cream)
  • Пользовательский интерфейс HTC Sense 4,0
  • Процессор Scorpion 600 МГц
  • Дисплей 3,5 дюйма с разрешением HVGA, 480 х 320 пикселей, 16 M цветов
  • Камера 5-мегапиксельная, запись видео, автофокус, гео-теги
  • Размер 60.6×107.2×11.95 мм, вес 98 г
  • Аккумулятор Li-Ion, 1230 мАч
  • Память внутренняя 4 Гб , расширяемая картами MicroSD, до 32 Гб
  • 512 Мб оперативной памяти
  • Wi-Fi, 802,11 / B / G / N
  • USB-подключение — микро USB, v2
  • Wi-Fi Hotspot, Bluetooth
  • Навигационные технологии A-GPS с Google Maps
  • Разъем для аудио — стандартный 3,5 мм