HTC A310E Explorer

HTC Explorer является хорошо продуманным телефоном с сенсорным экраном. Explorer работает на операционной системе Android v2.3 (Gingerbread), которая позволяет загружать приложения из Android Market. 600 МГц процессор Scorpion с 512 Мб оперативной памяти обеспечивает хорошую производительность телефона. 

Смартфон оснащается графической системой Adreno 200 GPU, которая позволяет запускать 3D-игры. 3,2-дюймовый экран этого Android-телефона позволяет просматривать приложения с разрешением 320 х 480 пикселей. Удобный пользовательский интерфейс HTC Sense, позволит вам иметь  доступ к приложениям прямо с главного экрана.

Телефон оборудован 3-х мегапиксельной камерой, которая позволит не пропустить ни один особый момент в вашей жизни. Широкие возможности записи видео помогут вам записывать видео и проигрывать его в форматах MP4, H.264, H.263, WMV на ходу. Среди других особенностей камеры, отметим поддержку гео-тегов и улучшение качества фотографий лиц.

Дизайн телефона простой и скромный — ему далеко до изысканности, которой обладает любой телефон верту. Емкостной сенсорный экран является лицом смартфона вместе с четырьмя сенсорными кнопками. Пользователю доступна спаренная клавиша регулировки громкости на правой стороне. Блокировка/разблокировка и кнопка питания расположена на верхней части трубки вместе с 3,5 мм аудио разъемом.

Слева расположен Micro USB порт. Камера расположена на задней стороне смартфона, который имеет пластиковый корпус с резиновой текстурой и металлические вставки. HTC Explorer также оснащается внушительным набором датчиков: акселерометр для автоматического поворота интерфейса и датчик приближения.

HTC Explorer имеет встроенную память 90 Мб. Вы можете хранить больше музыкальных файлов и видео, так как память телефона может быть расширена до 32 Гб с помощью MicroSD, MicroSDHC карт.

Explorer способен работать в GPRS, EDGE, Wi-Fi и 3G сетях, так что вы всегда сможете получить доступ в Интернет. Вариант беспроводного подключения через Bluetooth и микро-USB порт позволяют передавать видео, музыку и изображения с других устройств.

Телефон поставляется с предустановленным с музыкальным плеером и FM-радио. Это поможет вам расслабиться, слушая музыку по своему вкусу. Музыкальный плеер поддерживает форматы MP3, еААС +, WAV. A-GPS, имеющийся в телефоне обеспечит правильное направление при навигации.

Основные характеристики  HTC A310E Explorer

  •  600 МГц процессор Скорпион
  • Android v2.3 (Gingerbread) OS
  • 3,2-дюймовый емкостный сенсорный экран
  • Поддержка 2G и 3G сети
  • 3 МП Основная камера
  • Wi-Fi
  • FM-радио
  • Расширение емкости памяти до 32 Гб