Hotspot Shield VPN

Интернет становится все более и более широко доступен, особенно в развивающихся странах. Все больше и больше людей, в настоящее время, используют публичные Wi-Fi сети в повседневной жизни и путешествиях. И хотя их использование это отличная возможность сэкономить на мобильном трафике, такое беспроводное подключение к Интернету может быть очень опасным. Находясь в зоне действия открытой общественной Wi-Fi сети, вы никогда не знаете, кто может получить доступ к вашим данным и просматривать исходящую и входящую информацию! Настройка VPN на Android дело не сложное. Лучше всего, использовать VPN защиту, когда это необходимо или даже все время! Существует множество вариантов в магазине Google Play, но сегодня мы подробно опишем одно из лучших VPN приложений — Hotspot Shield VPN. 

Это приложение было выпущено более года назад для IOS устройств, а теперь стало доступно для устройств на Android. Это не просто программа для VPN, она также имеет возможность фильтрации вредоносного кода и сжатия широкополосных данных. Если вы открываете, например, страницу Lenovo K3 Note обзор, содержащую множество больших фотографий смартфона, экономия при сжатии трафика будет достаточно существенной.

Приложение поставляется в двух версиях:

Бесплатная версия

  • Только VPN
  • Рекламные объявления

Элитный вариант с платой 4,99 USD в месяц или 29,99 долларов США за 12 месяцев

  • VPN
  • Защита от вредоносных программ
  • Сжатие данных
  • Одноразовая оплата за аккаунт, который может быть использован в нескольких Android устройствах

Приложение Hotspot Shield VPN и настройка параметров

Вы можете скачать и установить приложение из магазина Play Google . Если у вас есть код для версии ELITE, вы можете активировать его на официальном веб-сайте, или сделать это непосредственно в приложении.

Откройте приложение, убедившись, что у вас есть активно подключение для передачи данным или Wi-Fi сеть. Стартовая страница отобразит сообщение, что приложение еще не активировано, и вы должны будете нажать на кнопку «Пуск». Это практически все! Теперь все исходящие данные шифруются, таким образом, не оставляя ни единого шанса тем, кто пытается получить несанкционированный доступ к вашим данным или местоположению.

Отметим, что красный щит в левом верхнем углу будет менять цвет с красного на зеленый, пока протокол AMBER (America’s Missing: Broadcast Emergency Response) будет пытаться полностью активировать себя), указывая пользователю установленную степень защиты.

  1. Полная защита — это тот уровень, который выбран по умолчанию, он обеспечивает защиту во всех сетях и на всех сайтах, которые вы посещаете. Это действительно самый лучший, и самый безопасный вариант. Если вы чувствуете, что вы можете доверять определенным сайтам или соединениям на 100%, и не хотели бы использовать VPN, в таких случаях вы можете использовать другие варианты защиты.
  2. Режим Smart — это когда приложение использует свои собственные алгоритмы и базу данных, чтобы определить когда необходимо защитить вас. Однако вы также можете задать сети и сайты, при посещении которых вы хотели бы активировать приложение. Этот режим может быть гибко настроен, в зависимости от вашей ситуации и предпочтений.
  3. Избранные сайты — вы можете указать список сайтов, которые вы считаете безопасными, и не хотите, чтобы приложение их анализировало. Вы можете использовать поле «Добавить домен», чтобы добавить веб-сайт/домен и нажать кнопку «+», чтобы сохранить введенную информацию! Здесь вы можете добавить столько сайтов, сколько захотите.

Виртуальное Меторасположение

Это одна из лучших функций приложения! Представьте, что вы находитесь в таких странах, как например Китай, где сети блокирует доступ в Facebook, Google и т.д. Не волнуйтесь, функция Hotshield поможет вам справиться с проблемой. Нажмите на кнопки выбора опции, и перейдите на страницу Виртуальное Местоположение (VIRTUAL LOCATION). Здесь вы увидите список стран, которые вы можете выбрать для использования в качестве виртуального местоположения/прокси-сервера. Представьте себе, вы выбрали США, физически находясь в Китае, серверы бы думать, что вы на самом деле в США и это позволит вам получить доступ к сайтам, недоступным в Китае. Мы не призываем вас нарушать законы вашей страны, но лишь говорим, что есть способ получить доступ к своим профилям и контенту. Например, мы установили расположение в Соединенных Штатах и получили доступ к онлайн-радио Pandora!

Настройки Hotspot Shield VPN

Нажмите на кнопку настроек и получите список опция, большинство из которых, мы уже описали. Страница Мой Аккаунт, содержит информацию о деталях вашей учетной записи, а также о количестве устройств, использующих эту учетную запись. Обратите внимание, что одну учетную запись можно использовать на 5 устройствах.

Также, вы можете приостановить защиту, если это необходимо по каким-либо причинам. Вы также можете контролировать сетевую активность и объем входящих и исходящих данных в каждом приложении, которое используется. Общие настройки позволят вам указать, хотите ли вы, чтобы VPN перестать работать, когда устройство находится в режим сна, чтобы сэкономить энергию батареи. Здесь вы также можете настроить уведомления и управлять вариантами запуска программы.

На главной странице Hotspot Shield VPN, приложение отображает процент от общего объема данных, который прошел через VPN, что дает вам представление об общем трафике данных. Здесь нет возможности увидеть, сколько данных было передано через Wi-Fi в сравнении с мобильной сетью.

Пользовательский интерфейс Hotspot Shield VPN

Графический интерфейс пользователя простой и интуитивно понятный! Любой начинающий человек может легко использовать это приложение и ему не нужно иметь специальных технических знаний. Обычно, слово VPN, вызывает затруднения у простых пользователей, но с этим приложением — все просто и быстро. Все визуальные сигналы, которые выдает приложение, реализованы в виде щита в верхнем левом углу, уведомлений.

Плюсы:

  • Шифрование данных является хорошим и надежным
  • Виртуальное Местоположение
  • Очень хорошо реализована система уведомлений
  • Простой в использовании интерфейс
  • Возможность сделать страну-прокси
  • Одна учетная запись может быть использована на нескольких устройствах одновременно

Минусы:

  • Рекламные объявления могут раздражать вас в бесплатной версии
  • Немного замедляет систему
  • Устройство может начать нагреваться немного больше, чем обычно
  • Аккумулятор садится немного быстрее ( примерно на 10-15%)

Программное обеспечение Hotspot Shield VPN также доступны для для вашего ПК с Windows. Программа  шифрует всю вашу интернет-активность и маршрутизирует пакеты через серверы AnchorFree, которые находятся по всему миру. Программное обеспечение выбирает местоположение сервера на основе вашего положения, что делает операции быстрее, увеличивая производительность. Все ваши переданные и принятые данные полностью зашифрованные таким образом, что делает невозможным доступ к вашей информации.